236 Tanggapan

Tergantung kekebalan si bayi dn kemantapan si bunda nya ya... Kl anak sy dl 1 minggu sdh sy ajak keluar kontrol.. Setelah itu sering sy ajak keluar..mlh sy biasa in naik motor/mobil.. Yg pntg kenyamanan sm ke amanan bayi ttp terjaga.. Itu juga mmbuat bayi ngk gmpg rewel kl di jak pergi"alham dulilah anak ku sll nurut kl di jak pergi "wl pun jauh.. Tp sll bawa bntal dn slimut di mobil.. Krn dia kl bbok lbh suka di taruh drpd di gendong..

Kalo untuk jalan2 di udara terbuka lbh baik nunggu stelah 3 bulan mom. Karna kurang dari 3 bulan imun baby msh blm kuat. Kluar seperti mall lbh baik stelah 6 bulan ke atas mom. Menghindari kontaminasi dan virus. Karena di mall apa lg yang banyak orang nya. Potensi penularan virus tinggi. Kita jg ga tau di dalem mall atau tempat yg lain orang lain sakit apa. Apa lg flu penyebarannya lbh cepat

Anakku dari 2 mingguan udah aku ajak keluar bun.cuma, keluar sekedar ikut misal ke supermarket/babyshop gitu tapi CUMA di mobil aja, ga ikut turun, yg turun papanya doang beli hehe. Aku sama baby di mobil. Jadi sampe usia sebulan ini cukup sering keluar, tapi cuma ikut di mobil doang. Krn suntuk juga bun di rumah.. Sekedar ikut ke alfamart deket rumah tanpa turun pun udah bahagia kok kami hehe

Sebenarnya tidak ada patokan, aturan,anjuran kapan bayi boleh dibawa keluar. Kapan sekiranya ibunya dan bayinya siap untuk keluar saja. Dengan pertimbangan, bawa bayi nya jangan terlalu lama di tempat terlalu ramai seperti mall dikhawatirkan tertular virus dari orang dewasa lain. Kan kasian baby nya juga Namun, baby juga perlu loh liat pemandangan lain selain rumahnya

Bayi normal paling ngga 3 minggu bisa diajak keluar rumah, tapi kalo cuma depan rumah mah gapapa. Cuma kalo buat bayi prematur minimal 2 bulan bun. Aku kalo bawa ke Rs/puskesmas/posyandu sih dr sminggu. Tp kalo buat jalan2 pake stroller di komplek gt pas ud 6 minggu. Dan rencana mau aku bawa ke tempat2 sejuk dan ke ruma oma opanya pas umur hampir 2 bulan bun

sebaiknya jangan terburu2 demi kebaikan bayi. masih rentan sama virus dll. ga ada istilah terlalu protektif untuk bayi (bodo amat omongan orang bunda). imunitas bayi beda2. ada yg kuat ada yg lemah. alangkah baiknya kl kt sayang sama bayi disabar2in seengganya 3 bulan atau lebih.. pake baju anget & ga sembarang dipegang, digendong, apalagi dicium orang.

Kalo keluar rumah boleh aja kam klo jalan jauh sih aku liat nya kasihan dedenya ya. Bukan ke mitos pamali atau apa nunggu 7/40hr mah. Tapi lebih ke gak tega aja. Kadang klo liat ibu bawa anak newborn ke mall atau naik motor. Suka kasihan. Tapi aku ga nyalahin mama nya sih. Mungkin emang harus di bawa karna ga ada yg jaga klo di tinggal

Kl bunda tinggal jauh dari ortu dan g ada yg jagain dedek,ins. Allah gpp bun diajak pergi2. Tp memang sebaiknya di atas satu bulan bun,kan dedek masih adaptasi dg lingkungan luar bun,kondisi tubuhnya juga masih rentan sekalipun g ada riwayat penyakit apapun. Tp kadang kita yg g betah ya bun kl ngedekem di rumah terus. Hehehe

Mgkn boleh untuk beberapa kondisi anak yg sehat, tapi kalo saya belum berani, sebab masih terlalu kecil, brgx kena debu, panas, dan ga nyaman anak lama2 diluar.. sy baru berani ajak anak keluar usia 3 bulan.. itu juga dr rumah ortu ke mertua jarak tempuh set jam.. kalo ke tempat2 umum belum berani sampe sekarang anak 5 bulan..

Sbenernya 40hr si Bun ga tau mitos apa gmn Tp sminggu stlh lahiran sy bawa kontrol ke RS, trus 2 minggunya kontrol jaitan sc ibunya sklian jalan2 ajak ngemall, trus 3 minggunya saya ajak ke pasar malem tp yg pagi2 biasa tiap Minggu pagi ada,sklian ke alfamidi.bismillah aja Bun aku Bawa Dede juga ga lebih dr 5 jam kok