32 Tanggapan

Aku di bidan juga di suruh test lab bun. Test lab darah lengkap untuk ibu hamil. Kalau egk salah itu persyaratannya untuk buku KIA juga. Kalau selama 7 bulan ini kontrol di dokter emg dokter belum pernah suruh buat test lab sih..

G jg . Sy blm cek lab jg udh dpt buku kia.. cek lab skrg mmg hrs .. krn byk kasus bumil meninggal saat melahirkan ..

Sy ke dokter malah hrs cek lab, 2x malah pas hamil, di usia sekitar 18-20w sama usia 31w keatas. Hrs cek mom buat diliat hasilnya mom ada diabetes ga, preeklamasi ga, atau penyakit2 dalam yg bisa diliat dr darah dan urin.

Cek lab itu penting, dokter ga selalu saranin kecuali kalau bunda ke dokter yg sama dr awal sampe akhir kehamilan jd dia tau kalo bunda blm cek lab. Bidan selalu menyarankan karena itu masuk dalam SOP mereka

TapFluencer

Tes lab aja bun. Di puskesmas gratissss (bawa fc kk,ktp,bpjs) kalau bayar paling under 100ribu. Enak lho supaya lebih tau kondisi tubuh 🙂 jadinya juga cuma bbrp jam aja udh keluar kok hasilnya

Bidan dan dokter saya menyarankan tes lab malahan bun.. karena saya lebih rajin ke dokter jadi udh duluan tes lab rujukan dokter, pake ke bidan tinggal lengkapi tes yang belum dilakukan di dokter

Wajib bun tes darah lengkap buat ibu hamil, kalo di dokter misal nggak ada keluhan atau nggak nanya ke dokter ya bakal diem diem aja dokternya bun.

VIP Member

Wkt7weeks,q sdh dsuruh test darah kok sm dokterq bund..malah macem"smp torch jg ditest.nanti deket"lahiran jg katanya test lab lg.

Tahun ni diwajibkan bun.. krn program.posyandu terpadu gtu kata tmn.. jd tiap semester psti tes lab.. cm yg paling komplit di tm.1

Biasanya bidan atau dokter menyarankan kok bun. Kalo pengguna BPJS, tes laborat di Puskesmas gratis kok bun.

VIP Member

aku kemaren selam hamil kontrolnya ke dokter terus bun, baru di suruh cek lab pas udah deket hpl..

Pertanyaan Terkait