menyusui

Bun mau tanya dong ,.. Anaku sekarang umurnya udah 2 bulan 1 hari dan akhir" ini itu tidurnya kalo malem pules bgt , biasanya tuh dulu pas masih 1 bulan dianya setiap 2 jam gitu bangun minta di susui tapi kalo sekarang tidurnya lama sampe 6jam gitu baru bangun ,.. Naahh pertanyaan saya itu apa kita harus bangunin buat susuin setiap 2 jam kayak awal" pas baru lahir bun ? Mohon pencerahannya ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar kok bund, itu lagi fasenya. Baby ku juga skrg 2m. Awalnya takut krna udah rjam tdur trus,di mandiin bagun bntar trus tdur lagi. Gak mnum juga. Tapi pas bangun mnumnya gak berenti2. Saya smoai panvgol baby ku putri tdur saking lamanya tdur... πŸ˜‚πŸ€£

Klo aku gak tak bngunin cuma PD kita tempelin aja dimulutnya sampe dia mangap ntr jg dia nenen bun, tp ttp aja dia masih merem, kasian kalo gak di nenenin

ankq dlu jg gtu bun, tp sama bidanku dsruh bangunin bwt nyusu tiap 2 jam sekali biar bbnya naik, tdk kuning, dan biar g dehidrasi.

hrus di nenenin bun stdkny 3jm skli klu mlm kasian klu g di nenin.. tempelin aj puting bunda ke mlut baby, ntar jg mangap

VIP Member

Gak sih, biasanya kalo udh 2 bulanan bangun saat laper aja. Karena percuma dibangunin gamau nenen karena ga laper

VIP Member

Anak saya jg kalo laper aja baru bangun. Kecuali klo newborn banget baru deh bangunin

Wajar bund tp tetep harus disusuin ya bunda.

Ttep bangunin bun biar ga dehidrasi

Iya dibgunin bun

Dibangunin