βœ•

74 Tanggapan

klo anakku dulu kentutnya bau banget ternyata karna alergi bun, anakku alergi minyak telon/kayu putih, setiap diajak pergi ketemu org2 selalu bilang kok kentutnya bau banget sih kenapa itu? trs aku jd kepikiran knpa bayiku, setelah dibawa kedokter baru ketauan ternyata reaksi tubuh karna alergi, abis itu kentutnya gk bau banget kalaupun kentut gk sampe kecium orang2 baunya

kentut bau itu bisa kembung,masuk angin coba sering olah raga gowes sepeda kakinya bund abis mandi atau mau mandi atau lagi santai kakinya d ayun kaya gowes sepeda perutnya d elus elus bentuk I LOVE YOU ,trus d putar ke kanan (kali dr yg elus perut baby kekanan) jangan d tekan cukup d elus saja

hehhee kalo kata ibuku bayi ngolet sambil kentut itu malah bikin cepet besar 😸 . ini bayiku sejak awal sudah sering kentut dan bau . bisa jadi karena makanan yg di asup bundanya ato karena pemberian sufor . cuma antisipasi kembung dedekbayinya sering" dikasiin telon aja biar nyaman .

Anakku juga gitu bunda usia 2bulan dia sering kentut ..kentutnya mah buesar bunyinya kaya orang dewasaπŸ˜‚tp ndak masalah aku kira ..toh orang gak bisa kentut kn sakit kalo bisa kntut besar kan lega jadinya

Anak saya jagoan kentut, dari bayi kentutnya udh kaya org dewasa mana keras lgi suaranya πŸ˜‚πŸ˜‚ kadang klo lgi digendong trs anak kentut, suka disangka yg gendong yg kentut πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya juga awalnya gitu, tpi pas digendong yg lain trs anak kentut jdi pada tau klo anak saya jagoan kentut πŸ˜‚

baby K jg dulu sering banget kentutnya kaya orang dewasa, tp gak bau sih 😊😊😊, kadang jd was was klo d tempat umum dia kentut, ntar dikira yg gendongnya yg kentut 😁😁😁

VIP Member

normal... banyak gas di ususnya, kata dokterku kalo bayi asi, sebelum nen susu awal (foremilk) dibuang dulu sedikit biar gak terlalu byk pembentukan gas dr susunya.

Normal mom, aku pernah nanya ke Dsa baby ku , ktnya kalau kentutnya bau itu krn kebanyakan protein , mungkin mom jg banyak makan protein jd asinya tinggi protein

anak sya juga gitu bunda..ketut terus..suaranya gede,jadi klo dia kentut d kira emaknya yg kentut,terus jd ketawa bareng deh sama suamiπŸ˜‚

Samaa πŸ˜‚ kadang baunya kaya bau kentut org dewasa πŸ˜‚ saya jdi sering nyangka suami yg kentut, emang dasarnya suami juga suka kentut trs baunya hampir sma kentut anak sma ayahnya πŸ˜‚

Anakku juga setiap saat pasty kentut.. keras bgt kaya ibunya kentutnyaπŸ˜‚πŸ˜‚ Baunya luar biasa.. tpi tetep tek nikmatiπŸ˜„πŸ˜„