anak

bun, mau tanya dong. aku hamil usia 37 week, sabtu besok usia kehamilan ku 38 week. tapi kenapa belum ada tanda" melahirkan ya bun ? ? mungkin bunda punya tips, apa aja yg bisa dilakuin supaya bs kontraksi.. aku sudah jalan pagi, jalan sore, ngepel jongkok, berhubungan juga sudah... Sekarang aku jadi suka kesel" sendiri, aku sudah pengen tau wajahnya, pengen gendong, nungguin kontraksi dr usia 36 week tapi belum kontraksi juga sampe sekarang. Suka parno juga, takut gimana nanti kalo uda usia 40 week tp belum keluar debaynya...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga udah 39 week lebih belum ada tanda2 kok bun. Cuma kerasa bagian bawah perut sama tulang kemaluan ini agak nyeri, tapi belum pernah kerasa mules. Padahal rutin jalan kaki sama yoga hamil juga. Induksi pake nanas sama kurma juga udah. Kalo berhubungan sih aku nggak sanggup bun, karna tulang kemaluan ini nyeri banget ๐Ÿ˜” Tetep enjoy dan semangat ya bun..

Baca lagi

kita sama bun,,,cuma saya 38week nya hari kamis,tapi klo saya mah sering berasa mules mules gitu /kontraksi palsu,selama blm ngeluarin tanda bercak darah,dibawa santai aja bun,soal nya kmrn cek ke bidan juga kata nya blm waktu nya untuk lahir,,,karna usia 38 week itu baru masuk 9 bln,,,

6y ago

iya bun, sama. tadi malem juga aku ngrasain mules", perut kenceng banget. Uda cek ke bidan juga. Bu bidannya bilang ndak papa, katanya bayi juga cari hari yang baik buat lahir...

santai aja bun sbr aja .. jangan dbwa setress malah gak baik buat debay nya usia kelahiran itu dr 36 -42 kok bun santai aja sma bwa usg cek keadaan debay nya posisi nya dan volume air ketuban nya...

Baca lagi
6y ago

setiap kelahiram beda2 bun ad yg cepet sesuai hpl ad yg lambat .. bwa santai bun.. yakin aja dede nya sehat2 aja .. tuh kan tensi nya naik .. jgn dbwa cemas dan setres.. bwa happy aja ya bun...

jangan pengen buru2 kontraksi.. nikmati aja bun.. banyak gerak eh ntar tau2 baby nyari jalan keluar.. doa dan semangat ya bundaa

6y ago

iya bunda. terimakasih...

kalau udah sampai 40 Minggu langsung bawa ke rs aja biar gak terjadi yg gak di inginkan kaya sama saya

6y ago

siap bunda... terimakasih sarannya

Konsultasi aja ke dokter atau bidan bundd, soalnya takut ga mules terus kasian jg bayinya.....

sabar ya bun, bisa lakukan induksi alami makan nanas, kiwi, kurma, hb dgn suami.

Berhubungan badan juga bun. Keluarin sperm didalam, bisa jadi induksi alami

6y ago

sudah bun, tapi ndak rutin setiap hari ๐Ÿ˜ฌ

aku udh 38w5d bun tapi belom ada tanda2 juga

sabar bunda, kadang bisa maju dan mundur waktunya