tips buat kontraksi

Bun bagi tipsnya dong biar cepet kontraksi asli usia udah 39 week 4 day tpi dedek belum juga mau keluar masih kontraksi palsu trus jadi worry ? jalan cepat pagi hari sore hari juga udah jongkok ngepel sambil merangkak juga udah ...apa lagi Bun buat cepet kontraksi

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo uda lewat hpl blom ada tanda2 juga segera usg ya bun, aku kemarin gitu uda lewat hpl 1hari tapi belom ada kontraksi, ternyata kata dokter uda telat seminggu dan harus segera dilahirkan, karna kondisiku dan debay bagus akhirnya disarankan induksi, alhamdulillah mulai kontraksi dan bisa lahiran normal, karna debay gak boleh kelamaan dalam perut

Baca lagi
VIP Member

SABAR. BATAS 41WEEK. sering2 periksa aja 2-3hari 1x. Ikuti kata dokternya Saya dulu kelewat HPL 2hari. Temenku Ada yang kelewat HPL 1minggu bahkan 10hari gpp. Bayi lahir dah ada waktunya masing2. Kematian juga

Baca lagi
4y ago

Kan udah saya bilang SERING2 PERIKSA 2-3HARI 1X. yang ceroboh kalau 1minggu baru periksa kadang emang ada kasus ketuban keruh. Makannya baca dulu bun, baru PROTES

Iya bun sama ,,belum ada lendir atau darah yg keluar .. Hpl nya tgl 23 maret ,,tpii cuman ngerasain keram" Sedikit kaya yg mau dtang bulan gitu,,apa itu pertanda mau lahiran yaa.

menurut bidan novel tiup tiup, baby itu tau kok bun kapan dia bakal lahir kalau memang g terjadi masalah dikandungan . yang pnting kuncinya jangan panik, happy trus, dan jangan lupa berdoa

klo SDH lewat hpl bs dicoba jus nanas muda + lada bubuk,klo saya pas minum sama tetap Konsul ke bidan

Baby diperut diafirmasi bun, diajak omg biar bisa cpt lahir, sy mengalaminya bun dikehamilan 39mgg

3y ago

usia kandungan nya beda sehari kaya aku bund aku 39w5d aku sering rasain perut bagian bawah dkt miss v kaya mau haid mulesnya sma di miss v nyeri klo dibawa jalan, udh gtu pinggang jg panas sakit, tp blm kluar lendir campur darah. msh sama kaya bunda gtu konpal๐Ÿ˜ฅ

HB bu tiap hari tiap mlm.. insa allah cepet kontraksi... boleh di coba.... okee

VIP Member

hb sama suami bund tiap malem. ๐Ÿ˜‚

dipakek hubungan bun,