6 Tanggapan

efeksamping KB itu macem2 Bun apa lagi KB yg hormonal..suntik,pil,implan itu semua KB hormonal Bun cuma IUD yang KB non hormonal.lah KB hormonal itu efeknya kebanyakan spoting (mens siklus panjang) Bun.terkadang beda orang efeksamping yg di rasakan beda tergantung tubuh menerima hormon.jika mens berkelanjutan lebih dari satu bulan bunda langsung ke RS ya..siapa tau erosi porsio jadinya dinding rahimnya ada penebalan sehingga terjadi peluruhan dinding rahim secara terus menerus.jangan kwartir Bun saya juga bidan soalnya jadi sebisa mungkin saya mencoba membantu.soalnya saya pernah ada pasien yg 1,5 bulan mens terus ternyata ya benar dugaan saya ada erosi porsio

bukan mbk erosi porsio itu penyebabnya perubahan hormonal

tidak masalah bunda, soalnya kandungan dalam suntik 3 bulan itu mmg mempengaruhi hormon menjadi gk seimbang makanya haidnya lama & tidak teratur... tpi ini hanya efek biasa, tdk berpengaruh dgn kesehatan bunda....jika bunda sedang menyusui, maka pilihan suntik 3 bulan sangat tepat, krn ini mendukung produksi ASI bunda... semoga bermanfaat

terima kasih bunda atas masukan dan sarannya 😊

sama bun saya juga sampai 3mingguan,ini aja juga lum berhenti, tapi kemarin saya kedokter jadwalnya suntik, kata dokternya gangguan hormon, saya tetep suntik KB cuman diganti yg 1bulanan, dilihat kalau dalam 1bulan sudah berhenti bisa suntik 3bulanan lagi tapi kalau masih haid disarankan untuk USG untuk cek lengkapnya.

anak saya masi 6 bulan bun,, klo kb yg 1 bulan haidnya normal ya bun?

VIP Member

wah aku pake iud Bun, tapi memang lama bgt durasi mensnya pas abis melahirkan

sama mens lama juga dong ya,ktnya iud ga ngaruh hormon tuh bund?

saya KB 1 bulan sekali Alhamdulillah lancar perbulan nya haid ku

Saya juga kb 3 bulan bun tp g haid sama sekali 😅

iya sih bun