kentut mulu dari lahir

Bun mau tanya dari lahir bayiku hobby bgt kentut ?apa masuk angin yaa? Anakku sufor SGM ananda 0-6 tapi selama ini pipis masih lancar ,bab juga aman2 aja setiap hari pasti bab. Kira2 knpa ya saya bingung? Apa bayi sufor bunda disini ada juga yg hobby kentut??

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga baru lahir sampe 2.5 bulan kentut terus . Mana suaranya suka kenceng lg πŸ˜„ . Selama ga rewel mah gppa bund . Yg ku baca krna banyak gasnya di dlm perut, krna pas nyusu bnyak angin yg masuk . Dan kentut itu bagus buat ngeluarin gasnya . Skrng udh 3 bulan dia udh ga trllu sering kentutnya

Menurur saya bagus bun kalau kentut, jd kan gasnya keluar . Yg lebih bahaya kan klo gak kentut takutnya kan kembung gtu atau colic bun . Lebih sering lebih bagus menurut saya . Anak saya jg full asi tp lebih sering kentut, malah baba yg jarang

Ya bund.. anak ku pakai sufor bebelac tahap 1 kentut terus,pipis juga trus dn bab terus... setelah aku ganti nutrilon tahap 1.. bab.nya sekrang jarang dan kentut jarang.. pipis pun jarang. Sekali minum susu langsung tdur pulas...

Anakku full asi jg hobby kentut kok bun.... Suara kentutnya ngalahin suara kentut bpknya mlhπŸ˜‚πŸ˜‚ Wajar bun itu krna waktu bayi minum susu (asi ataupun sufor) ada udara yg ikut kesedot bun jdinya kentut mlulu deh.

Sama bunn anak saya juga gitu dari lahir kentutnyaa bau trus lama2 ga bau lagii cuma klo kentut panjang bgtt sma kenceng ngalah2in kntut bpk.nxπŸ˜…πŸ˜… anak saya juga saya selingi sama sufor sgmπŸ˜„πŸ˜„

sama bun baby ku juga kentut gede gede lagi suaranya.. ASI murni padahal aku juga awalnya mikir apa masuk angin ya gitu, tpi setelah tanya tnaya ke yg lain katanya normal

Wajar kayaknya bun hehehe, anakku sufor sekarang usia 1 tahun dia juga suka banget kentut malah kadang gede" gitu suaranya, ehh pas dia kentut dia juga yg ketawa πŸ˜‚

VIP Member

Wahh... Sama persis bun, sama" minum susu nya jg. Aku kira jg gtu, takut ny masuk angin n saya kasih minyak telon jg. But, gpp kok kliatanya sih normal aja bun πŸ˜„

Bayi sufor emang gitu bun kebanyakan anak sy juga gitu kok hehe krna perutnya kembung makanya disaranin pake botol anti kembung dan jangan dikocok sampai berbusa

4y ago

Gelembung di botolnya bun bkin perut kembung disaranin diaduk aja pake sendok kecil atau kalo mau dikocok jgn sampai berbusa

Hahaha sama anak aku juga dari bayi smpe skrg hobi kentut sama bgt kaya ayahnya mana suaranya gede bgt kadang baunya juga kaya kentut dewasa πŸ˜„πŸ˜„