HB rendah

bun mau tanya, cara menaikan HB rendah makan makanan apa ya bun, tadi saya cek rendah banget Hb nya,

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 bulan lalu hb saya rendah... Tiap hari minum jus beet + kurma + madu ( ga juga gapapa) .... Lalu minum susu hamil dan susu tinggi protein (saya peptisol), juga sayuran hijau dan daging merah..... Alhamdulillah dalam 2 bulan sudah mendekati normal hb nya.... Semangat bunda....

VIP Member

Positif thinking aja bun. Saya bisa lahiran Normal meski HB cuma 8, setelah melahirkan Hb 5, buat duduk aja ngga kuat ๐Ÿ˜‚ Transfusi darah 4kantong, HB jadi 9, baru boleh pulang. Tapi bayi normal Bb 3,05kg, ngga pendarahan kok..

Baca lagi
4y ago

Jdi semangat stelah lhat komenan bunda.. sya setiap bulan cek Hb bund n hb nya gk pernah bisa naik cuma 9,3 trus keadaan sya uda hmil usia 36 minggu apalagi dnger penjelasan para bidan yg bikin nyesek seharian nangis trus gk semangat ngapa2in karna omongannya nakutin.. semoga aq n debay ku sehat n selamat aamminn

Makan ati ayam Bun ... Jangan sampai kayak saya dulu Hb cuman 7 ,! Jadi saya di rujuk ke rumah sakit buat transfusi darah 3 botol dan nginap di rumah sakit 2 hari ๐Ÿ˜ข๐Ÿคฐ๐Ÿคฐ

Aku juga harus transfusi bun 2 minggu lalu.. Mlai skrg tiap hari harus minum jus jambu merah, atau alpukat.. Makannya sayur bayem.. Ati sapi kdang2...

5y ago

Iya bun hb rendah cuma 8,1

Hb nya berapa Bun. aku juga hb nya rendah. disarankan minum jus buah beet tapi cuma kuat sampe 3 hari minum karena rasanya yg kurang sedap.

5y ago

Oke bun.makasih infonya ya

Kemarin saya HB 8 di opname bun dan transfusi 2 kantong. Setelah itu saya rutin minum sari kurma dan buah naga alhamdulillah hb kembali normal

Sama dong,,,,,kt bidanku telor ayam sama ati sapi apa kambing,,,,,klo ati ayam cenderung lebih amis

Maaf aku jdi nanya..tnda Hb turun apa ya,aku blom cek lagi ne bunda udh 8bulan

Disarankan makan kurma bunda. Saya terapkan setiap hari makan kurma.

Makan hati sapi,ati ayam, buah naga, buah bit, kacang2an