19 Tanggapan

Saya dikasih tuh bun sama bidan, stripnya merah multiobsan atau apa gitu lupa namanya ada dikamar obatnya, tabletnya kalo dibuka trus kecampur air baunya kaya besi karatan gitu, sejak minum itu poop saya warnanya jadi kaya arang, item pekat.

Kalo kta bidanku obat tambah darah efeknya bikin mual sama pupnya jadi item, makannya diminum sebelum tidur malem biar gak mual, aku 2kali dikasih gak diminum tapi skrng udh rutin alhamdulilah gak mual lagi

Kalo saya gak tau kenapa setiap minum obat penambah darah dari bidan,dokter maupun dari puskesmas pasti mual terus muntah bun jadinya dari awal hamil saya jarang tak minum

Bisa bilang sama dokter atau bidannya bun ga cocok sama muntah. Soalnya saya pernah terus di ganti yang lain.

Diminum nya pake perasan air jeruk bun biar seger, trua penyerapan zat besi nya juga cepet. Diminum malam kalo mau tidur, efeknya bab bisa jd warna kehitaman gtu.

Yang ada zat besinya biasanya bikin agak sembelit sama pupnya jadi item. Kalau sembelit minum aja yogurt atau yakult sehari sekali sampai sembelitnya berkurang.

Paling sering efeknya mual. Mending mual sekarang daripada nanti pas lahiran kenapa2 😊 kan demi dedek bayinya juga.

VIP Member

Kalau saya minum calsium nya ga cocok mual, kalau di tm 1 dulu sampe muntah. Calsiumnya bikin maaf pup saya hitam gitu.

Emang efek dr calsiumnya pupnya hitam bun.

VIP Member

Iya aku minum bukan penambah darah si bun tapi vitamin yg ada zat besi nya gtu efeknya diaku pupnya rada hitam

VIP Member

Konsumsi bun, biar hb darahnya stabil dan cukup, kalau kurang kasian dedenya, nanti lairan juga susah

VIP Member

Efek ke tiap orang beda². Kalo saya dulu jd sembelit. Kalau minum asam folat yg jd mual

Pertanyaan Terkait