24 Tanggapan

Pas 30w ari2 anak saya ada di bawah bun.. melebar dari atas ke bawah deket jalan lair.. sering ngeflek2 juga. Saya banyakin nungging, kmrn usg lagi ari2 nya uda jauh dr jalan lahir.. melebar ke atas

Placenta previa ada yang menutupi jalan lahir ada juga yang engga bun, Aku juga placenta previa tp tidak menutupi jalan lahir dan gak ada pendarahan sama sekali. Asal kitanya jgn kecapean aja bun

Oh iyaa bun. Syukur klo ngga ada pndarahan. Tp klp boleh tau, td ny mnutupi jln lhir apa ngga bun? Kta dktr aku klo tdk mnutupi jln lahir msh bisa lhiran norml. Hrusny sih aku udh mulai jln pgi,tp kta mmhku suruh nnti ajaa. Dan kbtuln mmhku bidan juga. Semoga persalinannya lancarr yaa bun, sehat keduanya 😇

Sy plasenta Previa tp Alhamdulillah ngga pnh pendarahan Krn mmg bedrest total ngga pnh trlalu capek....Krn ini hamil yg k-3 jd djaga bgt yg 1-2 keguguran

Plasenta Previa ari²'n ada d'bawah Bun ada yg nutup jln lahir total ada yg nggak...

VIP Member

Tergantung aktifitasnya bun. Kalau terlalu kecapean, terus kalau hb juga bisa pendarahan soalnya plasentanya terlalu dekat ke luar

VIP Member

aku plasentah di atas malah pendarahan terus di usg berkali kali tetep anterior.. skrng lg di rs pendarahan lg katanya pembukaan 4

Ga selalu pendarahan bun ada juga kok yg gak pendarahan. Nyoba cari second opinion kalo gak yakin sama diagnosa bu bidannya bun

Iya bunda rencana nanti mau usg lg ke dokter langsung karn kemarin usg di puskesmas.. Semoga plasenta nya sudah geser ya bunda.. Aamiin yba

VIP Member

Cari second opinion atau pendpat dokter lain dulu. Sapa tau tdak plasenta previa. Biar lebih meyakinkan.

Iya bun rencana nanti mau usg lg ke dokter..

saya bun.. sempat rawat inap karena pendarahan tpi sekrang alkhamdulillah udah geser

skrg gmna bun

Kayaknya kalo kecapekan keluar flek bun Usg ke tempat lain aja biar lebih akurat

Iya bunda bnyak yg bilang jg seperti itu, tp alhamdlah sy tidak flek dan pendarahan,insa allah mau USG ke dokter bunda

Tadinya aku placenta previa, 2 bulan kemudian placenta udah di atas.