setlh melahirkan sesar

Bun mau tanya...aku sc tgl 13. Dan skrg aku ga pke gurita.karna pas aku kluar dri ruang oprasi,gurita ku di buka suster kata nya kekencengan...dan akhir nya aku ga brani smpe skrg pake gurita....ada yg kya aku abis sc nda pake gurta

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ga pake gurita ataupun korset. Malah ga nyaman. Pas konsul ke dokter, kata dokter gurita atau korset itu manfaatnya ya buat nyaman. Tapi kalo pas dipake malah ga nyaman, yaudah ga usah dipake. Jadi aku ga pake sampe sekarang. Aku SC bulan mei. Alhamdulillah seiring berjalannya waktu, perut mengecil sendiri perlahan tanpa harus diiket gurita ataupun korset

Baca lagi

Ibu, aku share pengalamanku yah yg caesar tgl 1 Juni. Aku berusaha pakai korset tgl 5 dan luka jahitannya sakit bgt sampai aku meneteskan air mata. Baru 5 detik, aku lepas. Lalu aku konsultasi ke dokter kata dokter tolong bilang ke ibu yang lain agar tidak memakaikan apapun yang ketat pada area perut selama 6 minggu pasca sc. Semoga membantu.

Baca lagi

Saya pas abis sesar pake gurita dipakein perawat ga kenceng sakit bun kalo jalan. Terus minta dipakein bidan dan kenceng banget kata bidan kalo kenceng jalan gak bakal sakit bun, bener aja jadi ga sakit. Sakit karena perut kita yang gelambir menekan jahitan, kalo perutnya dikencengin ya jahitan aman.

Baca lagi

Kalo kata bidan di rs ku, sc sebaiknya pake korset yg manjang sampe bawah dan 3 perekat. Krn emang fungsinya supaya jahitannya kenceng ga bikin sakit beraktifitas. Tapi kalo normal, baru deh pake gurita. Itu jg ga boleh kenceng, krn fungsinya hanya utk memperbaki postur saja.

Aku nggak, gurita sih sbnrnya dpke buat nahan perut bunda aja biar ga goyang2 klo bergerak... Klo pke gurita sakitnya lumayan berkurang.. klo gpke, perut serasa jatuh bun tiap gerak ๐Ÿ˜

5y ago

Setuju.. sy lepas pk korset malah mual.. sebenernya tinggal ngepasin aja posisi korset atau gurita yg nyaman biar jaitannya ga sakit

Saya di hermina dulu malah disuruh pakai kencang2 ๐Ÿ˜‚ biar perutnya cepet kenceng balik lg. Kalo ga pake malah ditegur dipakein langsung ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ beda2 ya

5y ago

Aku normal bun. Tp adikku cesar jg disuruh pakai gurita di rs yg sama.

Saya dulu jg nggak pake sehabis cesar, sama persis bun, kata dokternya gurita nya kekencengan nggak muat, jd nggak boleh di pake katanya

Setelah sehari sc aku pke korset d rmah sakit d pkein sma perawatnya,,,udh saran dokter untuk pke korset tp ga ush kenceng2 pakainya

Ga pernah pake bun skg hamil anak ke 4....aku sama skali ga pake gurita. Trauma sesar pertama pake gurita bekas sesar kena bdarah trs

5y ago

anak pertama cesar bun? trs ke 2 sampe ke4 cesar jg apa normal?

Saya juga gak pake gurita moms pasca sesar , karna klau ketekan suka sakit saya baru coba pake stelah 3bln pasca operasi ...