hamil 8bulan

bun mau tanya.. aku kan skrg hamil udh 8bulan tapi perutku masih terlihat kecil seperti yg sedang hamil 6bulan, bt bgd soalnya org2 slalu bilang ko kecil sih 8bulan . padahal rutin aku kalo periksa ke dokter ya normal baik2 aja dan berat badan bayi nya juga normal ga kekurangan. knapa yaaa:(

123 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo aku malah banyak yg bilang gede banget.. trs di nasihatin jangan makan es sama jangan makan nasi (ganti roti atau yg lain) sampe banyak yg kira anaknya kembar ya tapi aku cuekin bun.. toh dokter bilang normal kok ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

hehe cuek aja bund, es itu gak bikin gede bayi

nek aku tak sauri bun hehe sek meteng aku kok sek crewet koee! sing meteng gede bayine cilik yo ono kok gambleh ๐Ÿ˜blm tentu sing meteng cilik ki kunting bu bu rasah susah2 nyilikne weteng kok!gtu aja bun ๐Ÿ˜‚

VIP Member

mungkin bunda termasuk wanita dengan tulang torso yg panjang jadi tempat babynya di dlam sdh ckup luas, sehingga perutnya gk menyembul bangt keluar. sama kaya saya, meski hamil tapi perut ttep kcil. cuma buncit dkit.

Ya selama diperiksa normal engga ada yang mesti dikhawatirin. Udah biasa orang nyinyir begitu mah. Aku aja pernah dibilang kok engga keliatan sama mertua pas keliatan kok udah gede lagi. Serba salah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

lah sayang bunda,, dinyinyirin tetangga bru 6bulan qoq sdh gede bgtt๐Ÿ˜ฌlahh.. cukup denger ajja bun๐Ÿ˜† sekarang sdh masuk 9bulanโ˜บberat dan besar bgtt, sdh turun jga perut ya kebawah rasa numpuk semua kebawah.

Perut orang kan beda2 bun . Ada yg tebel sama tipis . Biasanya kalo perutnya tebel gak terlalu keliatan pas hamil . Aku juga sama bun . Perutku juga gak gede2 banget kok udah 28wk malah orang taunya masih 20wk

saya malh kebalikannya hamil 8 bulan di sangkanya udah mau lahiran bahkan ada yang nyangka bayinya kembar lah, gede lah tapi ya udah lah gak di dengerin yg penting kata bidan dan dr janin nya sehat normal โ˜บ

Gapapa bun.. aku juga sama kok, karna hamil anak pertama dan aku itu kurus.. mungkin lapisan perutku tipis kali ya, jd perut ga terlalu gede.. pdhl kita sama uk 8bln.. yang penting berat bayi nya cukup bun..

sama bun aq jg udah 9bln perut nya gk gede2 amat... malah dibkira masih 7 bln... tp bodo amat bun yg penting bb bayi nya normal trus ntar buat ngecilin perut nya gk sengsara banget....๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

sya juga kecil koq bun usia 8 bln, bukan udh mau msuk 9 bln, bnyk yg bilang gk keliatan lah kecil lah .. tp alhmdulillah di usg mah normal smua , ukuran bayi pun normal ๐Ÿ˜‡