anak nangis di malam hari

bun mau tanya ada yg percaya tentang hal mistis? ini saya berbagi pengalaman bunda ? 5hari yg lalu saya mimpi kalau ada seorang cewe lagi deketin suami saya malah ada rencana mau jadi istri ke duanya, mimpi nya hanya itu aja sih bun dan tau nggak kenapa sama anak saya bun? dari mulai malam senin sampai malam jum'at (tadi malem) anak saya tiap malem nangis terus nggak berenti matanya merem tapi bercucuran air mata bun untung nya saya di bantu mama buat tenangin ank saya dan tiap kali nangis pasti jam 2 malem kalau udah bangun nggak ada yg boleh ninggalin dia soalnya kalau di tinggal nangis kejer sampe muka merah dan itu terjadi sampe 5 hari dong bun baru kemarin sore di kasi air dari pak ustad buat di mandiin katanya ada yg deketin anak saya(makhluk mitos) makanya anak saya nangis malem terus kemaren belum sempet mandi pake air dari pak ustad cuma pas malam hari ank saya bangun jam 10 malam itu nangis sambil jerit jerit saya basuh muka nya pake air itu alhamdulilah nya walaupun masi nangis tapi udah agak mending tadi malem aja bangun jam 5 subuh nggak pake nangis semoga nanti malem nggak nangis lagi soalnya tadi pagi udah mandi air itu ? ada yg pernah punya pengalaman anak nya di deketin yg kaya gitu nggak ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

ikut berbagi cerita juga ya bun. dulu pas anak sy 1 bulan pernah seperti itu, jadi ceritanya karna semua sy kerjakan sendiri jd kebetulan pulang dr imunisasi kita mampir ke mall buat belanja bulanan. kebetulan pas habis semua pikir sy mumpung ada yg anter biar sekalian. setelah dr situ setiap malam anak sy nangis sampai merah itu baru berhenti menjelang subuh. sy ga berpikir yg hal mitos2 sperti itu karna jujur sy penakut. sy pikir nangis wajar karna abis imunisasi. trus besok juga seperti itu sy pikir karna kolik anak umur segitu masih sering kolik. kebetulan sy masih tinggal di kosan kakak jd masih byk orang sampai satu rumah mulai kuatir. ada yg saranin bacain doa trus siram ari2 nya. udah sy lakuin. sampe yg punya rumah bilang kebetulab sebelah rumah lg bongkar rumah katanya disitu ada penunggu nya ntah lah ya sy juga ga mau mikir yg aneh2. karna siang anak ya happy aja kl sudah selesai maghrib pasti nangis terus sampe akhirnya dicoba dibawa ketetangga diliat rupanya ada yg ikutin begitulah kira2 kl yg bisa liat. belom lg kl menjelang subuh anak sy suka liat kearah jendela sambil nangis yg ada mama nya ikutan nangis karna takut. setiap hari disuruh bacain salawatan sm dengerin ayat kursi atau baca yasin. anak sy cuma dibacain doa sm dikasi air buat dicampur ke mandi nya. ya kl di ingat kadang ga percaya tp sy juga ga tau tp sekarang anak nya sehat walafiat kl cerita ke suami cuma diketawain karna percaya begituan.

Baca lagi
5y ago

berarti benar kalau anak bayi itu bau nya harum makanya sering banyak yg ikut, percaya nggak percaya kan bun tapi memang begitu ada nya kalau anak saya minta air doa dari pak ustad saya masih terima bunda tapi kalau minta air dari dukun saya nggak mau lagian kan doa dari pak ustad kan dari ayat ayat al-quran

bun mau sharing juga soal mistis begini... tp wallahualam ya bener atau gak.. kakak ku kemarin abis lahiran, skrg anaknya kira2 baru 3mingguan. 1 minggu setelah lahir, si bayi di ganggu makhluk tak kasat mata. ya begitu... mulai dr jam 12 malam nangiiiisss terus sampe subuh. kira2 setelah adzan subuh baru bisa tidur nyenyak. tp malam nya begitu lagi. setelah magrib atau isya dia melek mata nya ke atas terus. nangis nya juga kejer bikin muka nya merah urat nya semua keluar, kita yg liat juga kasian karna masih orok harus nangis kejer gitu ya allah... udah di bawa ke tukang urut masih nngis.. kebetulan om ku bisa ngeliat yg gitu2... akhir nya di terawang lah sama dia... ehhhhhh pocong yg gangguin ternyata. astaghfirullah.. saya ada nih video nya. merindiinggg.. setelah itu si hantu di masukin botol sama om saya. abis itu alhamdulillah anteng sampe skrg baik2 aja. tidur normal. nangis cuma karna minta nenen dan ga pernah nangis kejer lagi

Baca lagi
5y ago

alhamdulilah 😊 memang katanya anak itu masih wangi kemarin juga anak saya gitu lagi aneh nya setiap dia meren dia nya nangis terus sampe di bela belain nggak mau tidur dia nya cuma 2hari sih kemaren mah skrng udah nggak gitu lagi, kata orang orang sekitar anak usia kurang dari 1tahun masih bisa liat hal begituan makanya harus di anggap maklum katanya bun πŸ˜ƒ

sebelum nya saya juga nggak kepikiran sama mimpi itu bunda cuma setelah 4 hari berlalu ada yg nanya katanya ada dapet mimpi nggak soalnya buyut nya(nenek suami) sekarang lagi nengok makanya anak nya nangis karna nggak kenal soalnya anak kan bisa liat hal hal yg nggak bisa di liat orang dewasa baru lah disitu saya ngeeehh ternyata gara gara mimpi itu terus mertua saya minta air dari pak ustad biar anak saya nggak nangis tengah malem tapi alhamdulilah skrng udah nggak pernah nangis lagi memang sih kadang percaya nggak percaya tapi kadang suka ada bener nya juga bunda nggak ada salah nya di coba asal jangan di bawa ke dukun aja bun anak saya mah πŸ˜ƒ

Baca lagi

sama persis sama anakku dlu waktu usia beberapa mggu pasca lahir. 5 hari berturut2 tiap malem pasti nangis kejer. saya percaya dgn adanya makhluk ghaib Bun. tapi untuk kejadian ini saya masih tetep pake logika q Bun. dan ternyata setelah ditelusuri, yg dialami anakku waktu itu yg dinamakan 'kolik' Bun. karena memang bayi2 seusia segitu masih rentan kena kolik. coba bunda lebih dipersering jalan2 ke Mbah Google byk artikel2 kesehatan seputar ibu & balita.😊

Baca lagi
5y ago

kalau nangis nya kolik sama nangis liat gituan beda ko bunda

istighfar ya bun.... anak bunda gppa malah jd knpa2 klo dikasi air2 ghaib bgtu. ksian anaknya lo bun. anak bunda mnangis bgtu jg bs krn sugesti bunda atas mmpi itu mmbuat bunda kpkiran trus lalu smpe scra psikis ke anak bunda. prcyalah hnya kpd Allah bkn hal2 gaib mcm itu. lakukan sgalanya krn Allah. lillahita'ala

Baca lagi
5y ago

minta bantuan ustad tp kita gk tau bgmna niat ustad tsb ktka mndoakn anak kita. membasuh dg air ini itu. cara dan doa2 yg dilakukan dg niat yg krg tepat jstru memicu trlibatnya Jin dlm hal yg mrka sebut2 sbgai pngobatan itu. bisa2 malah bnyk kerajaan2 Jin yg brdiam ditubuh anak stlh diobati ustad ini itu yg krg tepat

VIP Member

anak saya yg prtma dri umur bisa merangkak sampe 3thn sering bngt ngalamin kygtu bun yaa ga tiap mlm sih tp sering bngt dlm seminggu psti kygtu, menjelang maghrib psti ngamuk nangis sampe 4jam kdg bun, sampe bdnnya kurus.. katanya sih iyaa ada yg suka sm anakku. pas udh 4th alhamdulillah ga kygtu lgii.

Baca lagi
5y ago

ohh alhamdulilah kalau udah nggak pernah kaya gitu lagi πŸ˜„

Iya saya percaya kok.. Soalny dlu waktu msh baby pernah begitu jg kata ibuku,, mata trus melotot ke atas langit2,, Tp apa hubungan nya ya mimpi suami sama anak nangis terus tiap malam

5y ago

katanya mah itu minta izin dulu sama saya kalau mau ketemu anak saya katanya mah gitu bunda

bayi mah emg rawan bund.percaya gk percaya da emg bayi, balita mah di senengin sama yg kaya gituan apalagi bumil. kalau kt sunda mah, bumil, bayi, tuh keur seseungitna

5y ago

iya betul bunda

VIP Member

Saya percaya hal mistis itu pasti ada, tapi gak sampe dijadiin pikiran gmn" ntar malah stres sendiri

5y ago

memang nggak di jadiin pikiran bunda hanya saat si ank nangis terus ada yg nanya baru saya kepikiran

VIP Member

itu mitos lah mom

5y ago

tapi kadang suka ada bener nya loh bun pertama saya kira anak nangis karna nggak enak badan atau ticengklak(bhs sunda) di coba di pijitin tetep aja nggak pengaruh soalnya badanya nggak panas juga