USG

Bun mau sharing, ini usg saya hari jumat 19 juli kemarin, kalau usia dr bisan 12 minggu lebih 2 hari tapi pas usg 11 minggu lebih sekian hari. Trs kata dokter janin saya ukurannya kurang, saya sudah berusaha makan dan minum walaupun mual mutah tetep saya paksa. Sudah minum susu bum walaupun 1 hari 1x lalu minum asam folat dan vitamin. Kata dokter suruh makan yg banyak aja. Tapi saya takut bun kalau janin saya knp2 ?. Menurut bunda apa yg harus saya lakukan, karena ini anak pertama bun, masih kurang pengalaman ?

USG
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan di bawa stress karena akan mempengaruhi kehamilan ibu, ibu bawa happy dan enjoy aja. makan apa yg mau ibu makan, gpp kalo masih ada yg di muntahkan setidaknya ada beberapa sari yg terserap untuk bayi

5y ago

Iyaa bun bener kata bunda mungkin saya stres juga tinggal sama mertua. Karena saya blm bisa masak bun, masih mual mutah kalau bau asap masakan.

VIP Member

Makan apa aja yg mau.. jus buah.. salad buah.. apa aja yg seger2 biar gk mual.. sayur sop, sayur bayam..

5y ago

Iyaa bun terima kasih yaa πŸ™

Ya itu dokter nyaranin mkn bnyk bun.. Jdi bunda bnyskin makan sayur n buah yg sehat2..semangat

5y ago

Suamiku jg anak bontot bun.. Tp kalo istrinya ga betah dirumah orgtua nya yaa dia jg ngikut kitaa.

VIP Member

Minum asam folat juga kan Bund? DHA juga. Bs mnum folamil genio. Susunya kl bs 2x sehari

5y ago

Iyaa bun mungkin saya juga kurang minum susu, hanya kadang 1x sehari. Jadi gak teratur.

Ikuti anjuran dokter, jangan stress dan jangan panik berlebihan.

5y ago

Iyaa bu siaaap terima kasih ya πŸ™

VIP Member

semangat ya bun,,, saya jg baru pertama x