denyut jantung belum terdengar

Bun mau sharing dong aku hamil 13w tadi siang aku kontrol ke bidan deket rumah perut di pegang2 trus di priksa pake alat, katanya djj nya belum terdengar Aku was2 banget bun.. apakah normal/gmn ya ada yg kasusny sama kah bun...?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jngn panik bun. Klo pake alat bidan ya mang paya ngapain detak jantung nya, saya juga pas waktu prtama kli priksa d bidan dkt rmh saya. Bidan nya susah cri detak jantung nya, krna perut saya tebal. Tp pas waktu di usg, alhamdulillah sht semua nya...

Baca lagi

Saya juga 13w belum kedengaran bunda bila kontrol ke bidan pakai dopler. Bila USG saya usia 9w Uda kedengeran. Coba deh bunda USG aja. Semoga bunda sm dekbay selalu sehat ya bunda.kita sama usia kandungan nya 13w.โ˜บ๏ธ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Iya bunda sama2 ๐Ÿค—.

VIP Member

Saya waktu itu periksa jg pas 13w terus djj nya dicari2 pakai doppler ga ketemu. Terus bidannya nyuruh sy buat buang air kecil dulu Bun, stelah itu djj nya langsung ketemu. Coba nanti pipis dulu Bun sblm periksa :)

Usg sih bun.. Aku waktu 10 week di rs A belom ada ddj nya dan komen dokter nya bikin worry. Nah td aku coba beda rs dan dokter alhamdulillah semua normal, dan ddj nya jelas banget. Ukuran skrg 15w

Kalau pake doppler emg gtu bun uk 16 week bru kedengeran jelas,apalg klo kulit perut qt tebal itu kdg bidan raba2 dlu bwt bedain mana suara usus mana suara djj๐Ÿ˜‚. Kalau Usg udh kedengeran bun djj nya

klo d bidan emg gtu bun kurang canggih haha px sy z kedengaran pas udh dpet 3 bulan mangkx sy lebih srek kontrol k dokter dr pd k bidan k bidan bikin sy worry n kepkiran trus klo dah xampek rumah

Baca lagi

saya mulai awal gak di deteksi bun sama alat deteksi jantung janin bun. tapi dokter bilang jantung nyaa sehat kayak kedap jedip katanyaa bun

Normal kl 13w. Aku 4 bulan baru bisa kedengaran pakai Doppler dibidan karena perut tebel. Kl USG 8 w dah ada djjnya jelas banget waktu itu

Coba usg kak. Aku juga pas peeiksa bidan di posyandu mah percobaan pertama gak ketemu, pad di usap" dan di teken lagi.. baru nemu

Saya pas 9w jg gtu di usg ga kedengeran detak jantungnya tp di layarnya ud ada jantungnya kedap kedip jadi kata dokternya aman