4 Tanggapan

VIP Member

klo saya bukan karena takut BB janinnya kurang bun, tapi takut kurang minum dan air ketuban janin ga cukup. soalnya saya ada riwayat air ketuban kurang. saya juga sekarang usia kehamilan 34 minggu ga kuat nahan lapar lama2. pasti 3 jam ga diisi perih perutnya. sebaiknya klo mau puasa konsultasikan langsung aja bun ke dokter/bidan yang lebih paham kondisi fisik bunda.

VIP Member

saat berbuka jngan lupa asupan nutrisinya bunda selama qt puasa..klo saya tiap sahur dan buka buat jus kurma mix susu uht...dan jngan lupa sayur dan buahnya...pokonya makanan yg bergizi bun....jus alpukat.buah naga.dll persediaan saya selama bln puasa apa lagi saya hamil muda😊😊 16 week tetep semangat untuk puasa

perbedaan puasa sama gak puasa itu perubahan jam makan bun, sebenernya boleh ibu hamil puasa kalo kuat, dan memperhatikan nutrisi yg dikonsumsi saat buka dan sahur.. segera berbuka jika bunda lemas, haus banget, pusing, dll jangan memaksakan untuk berpuasa dikhawatirkan bunda dehidrasi..

yang penting sagu4 dan berbuka makan makanan bergizi. kurma. minum susu dan vitamin dokter