477 Tanggapan

Kalo buat saya wajib.. Saya bun kalo soal pemgeluaran harus ada catatan semua uang dibuat apa,ajja.. Begitu pun..jd sama2 jelas dan tau..gak ada ngerasa di sembunyikan..suamiku juga begitu..malah gak mau kalo peggang uang,,

VIP Member

Kalau aku sih wajib tau Bun. Aku malah yang ngatur keuangannya, soalnya kalau engga diatur entar dianya yang boros. Apalagi dia mesti ngasih ortunya. Jadi akunya harus pinter pinter ngatur keuangan biar cukup selama sebulan penuh.

Iya bun karna istri itu bendahara rumah tangga 😉

Biasanya Sblum nikah hrusny pasangn udh ngasih tau sbrp atau kisaran brp pnghsiln didpt.. Klo suamiku bgtu bund Jd nnti stlh mnikah tahu gmbrn kdpnya kira2 apa aja yg prlu di siapkn buat kbtuhn baik harian maupn bulanan..

istri gak harus tau bun sbnernya.. tpi kalau terbuka lebih baik, menghilngkn pikiran negatif walupun itu sdkit. yg penting uang belanjaan lancar bun😁, terbuka tapi uang blanjaan gk lancar ya.. sma aja harus sabar😀

ya wajib sih bun , tpi kalau sya ndak terlalu menuntut harus brpa persen pnghasilan yg saya minta , sya hanya minta ssuai kprluan , nanti kalau sudah d pnuhi ya sudah , tpi harus komit gmna mngatur keuangan dg suami

kalo bagi sya wajib bun,jujur sya gk tau brp gaji psti suami tp sya selalu tnya uang ny segini untk ap aja..krna sya gk mau suatu saat nanti krna qta gk terbuka trus terjadi slah pham,jdi lbih baik transparan kan.

Harus tau si bund kalo menurut ku soal.a kan biar kita bisa ngontrol keuangan keluarga.. Alhamdulillah suami ku slalu terbuka soal gaji kalo hbs gajian seamplop amplop.a msih bersegel lngsung kasih ke saya 😄

Kalo prinsip saya sih wajib tau. Liat slip gaji bahkan seandaikan dapet bonus jg mesti tau. Sama kaya pengeluaran saya maupun suami terbuka meskipun ga detail tapi jelas buat apa aja. Ya intinya saling terbuka.

kl saya sih wajib ya, dr sebelum kerja sampe saya udh ga kerja lg, krn suami udh ga ngizinin. kita udah satu kluarga uang suami uang istri, istri yg atur keuangan. 90% masuk tabungn istri 10% bulnn suami.

gak tau sih wajib atau engga, tp yg jelas bunda wajib tau. ntah itu suami yg kasih tau sendiri, atau bunda harus tanya. intinya bunda berhak tau. biar sama sama enak kalo nantinya ada kebutuhan keluarga ☺

Pertanyaan Terkait