โœ•

477 Tanggapan

kayanya ga wajib deh. . tapi keterbukaan lebih baik bun. mudah2an bisa saling terbuka. suami sy sih saya yg nanya gajinya berapa, n kalo ada bonus n kenaikan selalu bilang dy.. terus percaya atm aku yg pegang hehe

kalo aku sih gak tanya suamiku udah cerita duluan. takut ada salah faham padahal aku sih ya gak papa duit dia mau di pakek apa ,kan dia yang kerja. asalkan nafkah + uang belanja udah d kasih hehe. nafkah sama uang belanja beda Lo ya

maaf nih Bun, dari awal emg suami yg ngasih uang belanja sama nafkah dibedakan? Soalnya saya dikasih uang kl minta (buat makan&kebutuhan rumah), Padahal saya tau kok suami saya mampu. itu jg uangnya disatuin... Saya bersyukur sih, tapi kl dia mampu, saya jg kan butuh ya buat belanja baju atau make up๐Ÿ˜ฃ kalo rapih dan cantik kan suami jg betah ya di rumah๐Ÿ˜ฃ

kalo saya mah malah udah gak di kasih tau pengahasilan nya skrng, dulu mah si apa2 selalu bilang, gak tau deh bilang nya si bayar ini bayar itu, tpi ada pembuktian nya si jadi saya gak ada sedikit buat berpikiran negatif ke suami saya

Wajib tidaknya seorang istri tanya soal pendapatan suami saya belum tau, saya taunya suami wajib menafkahi istrinya lahir dan batin tapi seharusnya lebih baik suami terbuka semuanya apalagi soal pendapatannya/gajinya terhadap istri.

Dari pacaran aku udh tau penghasilan suami karna wkt dlu dg baik hati nya dia ngasih atm nya buat aku pegang, kalo mau jajan pake aja dia blg wkwk padahal aku ga prnh minta dan ga pernah nanya penghasilannya, malu dong eim๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalau udah dirasa cukup ga usah di tanyakan sih bun Kalau berasa kok masih tgl sekian bilang ga ada uang , terus utang sana sini buat harian nunggu gajian berikutnya , ya patut dibicarakan lebih lanjut gimana ngatur uang nya ...

wajib banget harus detail. bila perlu minta slip gajinya mom. kalo aku terus terang aja, dlu pas gdk slip gaji, aku gak tau ntah ada uang lembur atw nggak. jd aku marah, bulan dpan harus pake slip gaji biar jelass ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

sy pernh bund.. sama suami yg prtama, dy diajarin sama ortunya biar gk terbuka sama istrinya. sy pernah nanya gajian brp?? mantan jwbin daripd ngasih tau mending cerai aja. sdgkn pendapatan sy kerja tiap bln dy tau sbrp nya

TapFluencer

Atm gajian suami sama aku, atm bonusan dipegang dia. Dari gaji aja sudah cukup banget buat kebutuhan sehari2, jadi aku ga pernah tanya dia dpt bonusnya brp tiap bulan. Cuma sering bgt dilebihin sama suami hehe, alhamdulillah.

klo menurut saya sih, wajib, krna kita sebagai istri harus bisa menakar pengeluaran yg pokok atau pun yg tidak berdasarkan kampuan gaji suami, apalagi klo kita sebagai istri sedang tidak bisa bekerja krna tuntutan keluarga..

Pertanyaan Terkait