477 Tanggapan

seorang istri harus tau penghasilan suaminya darimana, dan berapa. buat apa? suapya kita tahu halal apa enggk? klo misal gajinya sedikit, kan kita bisa atur2 supya cukup dan gk boros. tapi bukan berarti klo misal penghasilan suami segitu adanya terus kita nuntut lebih. itu yg gk boleh

Engga bun, cukup bersyukur dg pemberian suami. Kalo istri dikasih dikit gampang bersyukur InsyaaAllah suami seneng dan mungkin bs nambah ngasihnya. Itu hak suami bun, kalo bunda sudah diberi nafkah ya sudah jangan terlalu banyak menuntut hehee... sabar ya bun dicoba dulu ajaa

kalo saya dari awal nikah gapernah mau tau gaji suami tapi suami yang bilang😁 yang saya tau uang bulanan cukup, uang pribadi saya dikasih, tabungan si kecil dikasih dan tabungan buat masa depan tetap terisi dan yang paling penting jatah untuk mertua lancar itu udah cukup😁

kl aku sih bodoamatan orgnya, tp Alhamdulillah suami selalu jujur walaupun uang receh sampe 200perak kembalian alfamart aja selalu dikasih ke aku😂 suami yg terbuka, tp kadang kl aku ada hasil jualan daganganku, aku ngumpet2 buat uang save sewaktu2 suami gk ada uang. gitubun

Kalo saya suami memang harus terbuka sama istri apapunnya mau masalah penghasilan dll juga.... Alhamdulillah terbuka satu sama lain mau saya atau suami..... Karena yg berumah tangga itu harus saling terbuka satu sama lain agar rasa curiga seorang istri ga dateng gitu....

wajib bun, suami aku kalo setiap gajian slip gaji dikasih tau ke aku terus uangnya dikasih ke aku semua, kadang sukak gamau nerima yaa karna aku sih orgnya boros, makanya lagi belajar irit bun dikasih sama suami seminggu sekali yaa karna emang aku yg mau begituh 😀

Karena suami cenderung boros bun kalau pegang uang. Kadang ga di plan buat apa buat apa, tau tau uang sudah tinggal segini gitu. Jadi aku selalu ngelist kebutuhan rumtang trus aku komunikasiin sama suami dan suami ngasih tau lagi ada uang segini segini gitu.

Gue belum tau wajib atau engga, tapi emang dari dulu gue terbuka sama istri soal pendapatan, pengeluaran dan hobi. Tiap bulan rutin kasih, dan biasanya pertengahan bulan gue selalu tanya masih cukup atau engga. Alhamdulillah istri gue pinter ngurus uang.

Aku gak pernah nanya ke suami malah suamiku duluan yg ngasih tau penghasilannya, bahkan kalau dapat rejeki dia kasih tau, kalau dipakai dijalan dilaporin ke istrinya udah kaya laporan pertanggungjawaban 😂 Mau besar mau kecil disyukuri saja bund

Wajib lah Bun , Saya malah dari sebelum nikah sudah tau penghasilan suami saya berapa , Karena memang saya dan suami menerapkan kejujuran finansial .. Finansial itu penting untuk dibahas Bun , jangan sampai jadi bom waktu di masa depan ..

Pertanyaan Terkait