โœ•

29 Tanggapan

Kalo saat hamil mah engga bun, yg ga boleh itu pas menyusui, emang seger makan jeruk cuma dulu saya jadi korban persusuan mama saya, abis mama saya lahiran dan dikasih parsel jeruk yg dihabisin 2hari aja itu bikin saya punya ashma sampe sekarang padahal keluarga sama sekali gak punya riwayat ashma, dan dokter paru2 saya bilang salah satunya pas ibu menyusui itu kebanyakan sekali makan jeruk jadi anak berslem.. Boleh makan sebiji duabiji asal jangan sekiko teing๐Ÿ˜‚

Aduh bunda.. Jeruk itu malah bagus.. Vit C dy tinggi. Dgn kita konsumsi vit C, pnyerapan nutrisi, gizi dan bezi dri apa yg kita konsumsi tiap hari, ntah buah, sayuran, makanan lain, n vitamin dokter cpet kerjanya..

sbnrny aku jg sk bgt bun sm jeruk.. bgus jg buat bkin krna kaya akan vit c yg bs mencegah anakยฒ step... tp tiap konsumsi alhasil mlah asam lambung naik dan bkin mual,, jd ga brani mkn jeruk...

Alhamdulillah sekarang saya lagi hamil 25week , aku malah hampir tiap hari makan jerukkk...tpi setau saya katanya jeruk bagus buat bumil...โ˜บโ˜บโ˜บ

Bagus bnget malah bund .. mnuhin kbutuhan vitamin c bunda dan dede .. Aku malah sering bnget makan jeruk saat hamil bund ..

Mitos. Jeruk itu bagus, saya sering makan. Dokter saya bilang SEMUA BUAH boleh.

Mitos.. Suka sedih deh kalo hal2 baik dijadiin larangan kaya gini ๐Ÿ˜”

Saya menghindari krn bkin tambah mual & kembung bun.. tp kdang jg minun.

Eh, mkan juga..

VIP Member

Mitos bund. . malah mengandung asam folat kalo gak salah bund

Lah, jeruk malah bagus bun buat bumil ๐Ÿ˜‚ Kok lucu ๐Ÿ˜‚

Pertanyaan Terkait