berat badan

Bun mau nanya....saya hamil 7bulan. Tinggi 162cm BB sekarang 75kg apa harus diet bumil ya bun untuk menjaga berat normal agar nantinya persalinan juga lancar dan normal????

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga usah diet bun.. selama berat janinnya masih diangkat standar untuk bisa lahiran normal, ga masalah.. dulu saya gemuk banget bun pas hamil, untuk lahiran normal disarankan sama dokter berat janinnya ga boleh melebihi 3,5kg dikandungan.. alhamdulillah bisa lahiran normal 😊.. dietnya nanti aja pas anak udah lepas ASI.. mau ga mau berkorban badan gendut demi anak.. 😭😊

Baca lagi

Kalo dokter ga nyaranin diet ya jangan diet. Pola makan aja yg di jaga bund. Jangan berlebihan manis manis. Aku tinggi 150 kemarin kontrol bb 64 trus sama dokter di suruh nambah makan protein yg banyak soalnya bbj belum 2,5kg padahal udah 35week πŸ˜‚πŸ˜‚ di larang keras diet. Padahal kalo di rumah suka di ledekin org" rumah katanya saya kegendutan gitu πŸ˜‘

Baca lagi

Yg penting bb bocilnya bun. Jangan diet dulu klo blm tau bbj nya kebanyakan atau kurang. Krn kdang ibunya gendut tp baby bbj nya kurang. Kek aku kmarin.. harus ttp.naikin BB meskipun dah kerasa gendut bgt. Tinggi qt sma. Skrg sya 80 kg 36 week.

VIP Member

Kurangin karbo dan gula bun.. Saya tinggi 164cm bb 75kg tp udah 39w1d bun.. Udah gk boleh mkn yg manis2 sm bidan bun.. Nasi jg gk boleh bnyak2 dan mkanan yg bersantan sm skali gk boleh..

5y ago

Bbj brp bun ? Kalo saya udah 3.5kg bun.. Jd disaranin diet.. Soalnya badan saya malah biasa aja.. Perutnya doang yg gede.. Kalo bbj normal, jaga2 aja makanannya bun.. Jgn diet2 banget.. Kasian dedeknya..

VIP Member

Wahh kurangi karbo dan gula bun.. bnyak yg blg hamil gpp naik banyak.. tp nanti klo ud lahiran nyesal bun.. Aku 5bln baru naik 1kg.. dan baby aku normal skg aktif bgt..

5y ago

Karbo diganti apa ya bun enaknya

VIP Member

Jgn diet2 klo bb ibunya gede gpp. Klo bbnya sidede gede bru kurangin manis2an. Drpda ntr diet pas lhiran ntr ga da tenaga bun..

VIP Member

Sy tinggi 163cm BB 80kg di kehamilan 37w..alhamdulillah tetap bs lahiran normal, penting keadaan ibu dan janin sehat bunπŸ™

VIP Member

Saya 163 bb udah 78 di uk 39w πŸ˜‚ Ku gak mau diet bun kesian dedek ✌

Saya tinggi 160 pas hamil 32 minggu udah 82 bun bidan ga nyuruh diet ..

Selama berat janinnya masih standar, saya rasa tidak masalahπŸ˜‰