26 Tanggapan

kompres hangat di lipatan2 tubuh (ketiak), punggung, dll. jgn cuma dijidat. dibanyakin minum asinya. sedia termometer di rumah. kl suhu >37,5 diminumin paracetamol. kl udah 3 hr tidak turun jg bawa ke dokter. dan jangan panik 😁

VIP Member

Kasih bawang merah diparut terus kasih asem dikit dikasih minyak sayur sedikit baru di balurin kebadan debay sambil di uru" pelan" terus kasih parasetamol bun. Kalau anak saya demam kaya gitu pasti saya lakukan kaya gitu bun

Panas yg dimaksud bunda berapa derajat? Klo bayi demam itu dimulai 37,5 bun. Jadi klo termometer belum menunjukkan angka itu, tp anak sumer, kasih ASI dulu yg efektif. Jangan obat dulu

Sering kasih asi sm coba di kompres dl bun, kompres pk air anget d dahi, ketika sm lipata2 tubuh lain, sm kl bisa beli termometer, kl suhu di atas 38.5 hrs segera d bawa k dokter

klo q pas baby ku panas entah krna imunisasi ataw bapil..q ga beri obat..q jemur tiap hari jam tgh 8 sampai tgah 9...trs q kasih asi yg cukup..alhamdulillah sembuh tanpa obat..

Ke spesialis anak bun ... bayi newborn g boleh sembarangan obat bahaya .. Bawa segera .. demam g boleh d anggap remeh ..

Habis suntik ga bun , Kasih asi yg banyak , kompres air hangat ya .. Lalu balut badan si keciil pakai minyak .

Kalo dlu saya yg minum obt sanmol bun trs dedenya di susuin trus alhmdulillah panasnya turun

klo anak ku dlu 0 bulan, ku kasih minyak telfon pake bawang merah . jgn trll d bungkus jg , bahaya

Jangan dibedong bun biar panasnya keluar. Kalo di atas 37.5 derajat celcius langsung ke ugd ya buj