bepergian

Bun mau nanya nih baby saya umur 3 bulan mau saya ajak pulang ke kampung kira" waktu 2 jam an jarak dari rumah ke kampung saya tapi pulangnya naik sepeda motor, apakah tidak membahayakan baby bunda?? Minta sarannya dong bun

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn dlu bun kasiankan kena asap/debu. Bayi sy sdh 4bln belum prnh kubawa krumah mrtua, padahal wktu prjlanan cuma 45menit aja yaa mau gimana lg sayax cuma pux motor πŸ˜… bayiku rewel kalo naik motor 10 menit aja sdh gk betah apalagi kalo mau nen gk bisa dlakukan di atas motor πŸ˜“

VIP Member

Beda2 kondisi bayi ya bun, anak saya 3,5bulan dibawa lebaran kemarin kan terik bgt tuh padahal deket poris-kalideres pulang panas saya kapok bawa jauh2 pas matahari terik, ga berani lagi

Anak saya 2 bulan setengah saya ajak ke rumah ibu saya sama 2 jam perjalanan insya allah aman yang penting anaknya dijaketin bun sama pake celana panjang kaos kaki

VIP Member

Baby ku dari 2 bulan udh diajak pulkam ke Cianjur bun.. Dan macet di puncak yg bisa bikin perjalanan jd 4 jam lebih..

Insha Allah aman bun.. jangan lupa jaketin pake selimut topi dan hindari asap ya bun.. tutupin bayinya

Aku sering ko bun umur 3bln udh aku ajak ke mertua dan ortu ku , itu perjalanan 1samapi 2 jam

Saya belum sebulan udah d bawa pulkam kurang lebih 2 jam naik motor.

Trgntung baby si.. klo baby lg fit gpp.. tp klo bs g ush dulu..

VIP Member

Baiknya pakai mobil bun agar terhindar paparan debu dan angin

VIP Member

Kl sy blm brani pakai motor bun