kuku

bun mau nanya kalau lgi hamil, boleh potong kuku ga ? kuku sy udh lama panjang2 kaki sma tgn blm d potong2... info nya bund...

363 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg mitos2 gitu mending di pikir secara logika aja deh Bu ibu Klo secara logika memang membahayakan yaa jangan di lakukan klo secara logika ga masuk akal dan ga bisa diterima akal ngapain diikutin yg ada syirik Percaya sama Gusti Allah Duh saya jd julid gini Krn bnyk postingan2 yg macem begini

Baca lagi

Bun kenapa dah sampe kepikiran begitu? Sunnah rosul aja setiap jumat potong kuku. Itu kuku kalo panjang jadi tempat tidur setan loh. Jadi ya kalo mitos atau kekhawatiran berlebih itu coba dikaitkan dengan dalil atau fiqih islam jangan terlalu percaya mitos. Syirik itu. Semangat ya bun.

ada2 aja prtnyaan nya. kok ya ada larangan mitos2 ini itu ga boleh πŸ˜’ emang hamil itu seseram gmn sih, kok kekhwatiran yg berlebih bgt. justru ga dipotong itu kotor tmpat nongkrongnya ini niπŸ˜ˆπŸ˜ˆπŸ˜ˆπŸ˜ˆπŸ‘»πŸ‘»πŸ‘»πŸ’€πŸ’€πŸ‘ΎπŸ‘ΎπŸ‘ΎπŸ‘ΎπŸ‘½πŸ‘½πŸ‘½ πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi
TapFluencer

aku hamil sekarang kuku cepet tumbuhnya 5hari udh pada panjang tp emg dr sebelum hamil paling ga betah klo kuku panjang berasa kotor aja gitu makanya rutin di potong. gpp bun kan jaga kebersihan buat si janin juga. larangan itu mh cuma mitos. insya allah baik2 aja ☺

Wkwkwk masa mau smpe 9bln ga dipotong bunπŸ˜† ga kebayang gmn panjang&joroknya Potong aja bun bismillah aplg motongnya tiap hari jumat (pas sesuai sunnah nabi) πŸ‘ŒπŸ» Kadang terlalu percaya mitos jdnya bgini apa” ga boleh 😣πŸ˜ͺ

VIP Member

Asal jarinya gk ikut kepotong gpp bun.. masa pas gatal2 pengen garuk ribet ntar bisa lecet sebadan blm lagi klo mau makan pake tangan duhh gk enak bgt klo sampe kukunya panjang trs makanannya nyempil dikuku.. iyawwπŸ˜†πŸ˜†

Kalo gak dipotong skrg emg mau kpn bunπŸ˜…kasian lah pas debay ny lahir kuku bunda ny panjangΒ² ..gak takut nyakar ke baby..bukan ny yg gak boleh itu selama nifas gak noleh potong rambut,potong kuku..kaya waktu kita haid?..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-127451)

Yaa ampun bund masa mau di biarin sampe 9 bulan 😁 aku aja jarak 3 hari udah potong aja paling lama seminggu soalnya ga baik kuku panjang, kalo dalam islam kalo kukunya panjang nanti di jadiin sarang jin bund

Ya boleh atuh bun, ada yg blg jg ke aku ga boleh tp itu mitos Apapun itu serahkan aja semua sama allah swt baik buruknya takdir kita Niat kita hanya buat bersih2 Karna kebersihan sebagian dr iman kan heheh

Baca lagi