42 Tanggapan

Waktu lalu baby ku juga seperti itu bun, org tua dulu bilang karena buang pampersnya sembarangan kebakar dibilangnya kesuledan. Aku sih sempat ga percaya tpi suamiku disaranin klw buang pampers dikumpulin dan dikubur karena aku dan suami percaya ga percaya ya kami ikuti aja saran dari ortu. Tapi dokter anak ku bilang gapapa itu wajar nanti hilang, ia meresepkan sabun lactacyd liquid baby yg cair untuk campuran mandi di air sebanyak 10tetes dan diminta untuk tidak memakaikan bedak, minyak telon, lotion atau apapun untuk sementara waktu. Sebagai gantinya boleh pakai baby cream. Tapi aku ga pake baby cream aku pakai bedak happy talcum powder yg diberi air dan untuk mandi pakai sabun cair lactacyd liquid baby yg diresepkan dokter. Memang butuh waktu untuk sembuh bun jadi harus telaten dan sabar ya

Samasama bunda, semoga lekas sehat

Itu nm nya saraf nya kluar dluan bun sm sprti anak saya. Bgus tu bun. Bersihknya pakai laktasyd tpi smnggu br brsih klw pakai PK yg wrna nya biru itu satu hari kering lngsung tu bun. Stelah kering supya cpt ilang kerak2 kplanya kasih beby oil bun.

PK itu apa ya

Anakki juga dulu seperti itu bun, terus cek ke dokter disuruh jgn makan kacang2an, keju dan produk susu, pas aku ga konsumsi itu, alhamdulilah langsung bersih , pas dia umur 4 bulan baru aku mulai bebas makan apa aja dan bayi nya juga ga merah2 lagi

Anakku dlu pas baru lahir jga gini, tpi g smpe nanahan gtu. Kirain cma karna biang keringat trus dikasih babycream switzal shabis mandi rutis dan sblm tdr, trus g boleh berkeringaat jadi ac full 24jam drmh, Alhdulillah skrg udah g lagi.

VIP Member

anakku jg kmrn gitu sampe bernanah. gpp bun mandi kyk biasa pake lactacyd baby, yg merah krn nanahnya pecah kmrn diresepin salep fuladic acid tipis2 sm dokter.. stlh bbrp minggu saat kelenjar keringat udah fungsi bakal membaik sendiri bun..

VIP Member

Gpp bun,saya punya anak dua2 ny blm lama lahir langsung keluar bgtu,itu namanya saraf bun,sering mandiim pake lactacyd baby,biar cpt kering bun,nanti juga bersih lagi,cuma aga lama 1 mingguan baru hilang

VIP Member

Smcm bing keringt kah bun, babyku dlu pas mandi g pake sabun air mndinya dikash tetesan dettol g pake bedak jg, kmrin smpt d asaranin lactacyd tp blm cb,, bnyk sih yg pake lactacyd

Dlu pas di buln pertama aja sih bun baby ku... Lama2 kebal tpi y gtu jd mndi air+tetesan dettol soalny blm nmu lactacydny n klu online mlh klmaan nunggu jd gtu dh. .. Trus sama klu hbs kna asi aku lap air hngt gtu bun, biasany pipi yg msti kena

Sama kaya ank ku dulu begini menjalar smpe badan kaki tangan.tapi ilang sendiri . Malah bersih skrg dia.gpp Bun . Biasanya turunan.anak ku dlu gini eh ternyata bapanya gini

Normal ko bun itu saraf bagus ko keluar,kalo ga keluar saraf malah bahaya. Nanti ilang sendiri ko bun... Coba bun mandinya pake lactacyd baby yg warna biru.

Setiap anak keluar sarafnya beda2 ko bun, bahkan ada yg tdk keluar saraf juga, jd gausah khawatir ya bun. Tetap semangat💜

Rajin balur minyak kelapa kalo abis mandi bun, nanti lama² hilang sendiri, baby ku jg gtu kok wkt baru lahir skrg alhamdulillah sdh bersih kinclong 😁

Pertanyaan Terkait