104 Tanggapan

kemaren saya juga kaya gitu ngeflek..pertama darahnya merah kaya mens trs jadi coklat mulai banyak..pas itu posisi suami jg lagi kerja.. trs aku langsung otewe rs sendiri...karna takut banget kenapa"..tp alhamdulillah dokter blg ga apa" trs d.kasih obat penguat kandungan

aku gara" mual muntah sama batuk" ga berhenti..trs flek separah itu

VIP Member

Tespek lagi bun , saya juga pernah bun ngalamin flek dulu smpe 3 hari berturut2 dan pda akhirnya kluar gumpalan darah hampir sama sprt d gmbar tpi klo aku lebih besar dikit gumpalannya ,, pas d tepek dri tdi nya positif jdi negatif bun :( atau langsung periksa ke dr aja

Terus kandungan bunda skrg gimana??

Biasanya dokter ngjlasin bun kalau punya rwayat kguguran ga boleh dulu HB sm suami slma 4 bln. Trs kalaupun ga punya rwayat jga ska dikash tau jgn berhubngan dlu krna sperma suami akan mnybabkan kontraksi pda janin. Lngsung periksa aja bun semga bayinya sehat

Q jg pny riwayat BO bun,,trs alhmdlh hbs kuret udh isi lg,,trs yg k 2 in jg awal2 flek2 jg bun sm pas kyk BO gt,,smpk saya sm suami gk.brani HB smpk alhmdlh skrng kandungan msuk 8bln,,jg blm HB krn tkut dedek knp2 bun,,smpk bner2 gk brani heeee..

Naik ojol aja bun ke dokter, saya dlu jg pernah pendarahan di kantor, langsung aja saya pergi sndiri takutnya kalo ditunda2 malah jadi terlambat penanganan. Kalo bsa si awal2 hamil jangan hb dlu bun, saya krna pendarahan itu jd puasa hb 4 bulan.

Saya jg dlu hamil pertama 6w terus HB, eh malah keluar flek coklat lama2 malah jd darah, akhirnya di USG transvaginal kata dokter nya udah gda apa2 tinggal sisa2 jaringan aja, akhirnya ak di kuret, klo bisa masih T1 jangan HB dlu

VIP Member

Saya juga punya riwayat BO bund. . Allhamdulillah ini udh hamil k.2 usia 25week. . tm1 saya juga ngeflek saya gk berani berhubungan dulu karna trauma bund. . coba bund biat bedrest total jgn berhubungan dulu sama penguatny d.minum. .

Klw ada riwayat seperti itu sebaiknya sblm hb di konsultasikan ke dojter ya bun . Saya jg ada riwayat bo... Bner2 deh nolak suami itu susah akhirnya suami cuman dpat oral.. karena saya bneran takut... Ini masuk 13w jg masih takut bgt

kemarin sy begitu bunda Kat dr setelah kuret leher rahimnya infeksi di kehamilan yg sekarang dikasih obat dn jgn hb 1mggu alhamdulilah sekarang baik baik semoga bunda jg baik baik aja segerakan ke dr.nya ya bunda agar CPT di atasi

kemungkinan kandungannya lemah bun, sebaiknya diawal kehamilan dihindari dulu untuk HB, karena embrionya masih rentan, bedrest bener2 dikasur selama 3 hari, sampe pendarahan berkurang atau hilang, terus ke dokter spog