16 Tanggapan

sama bun, tp aq mulai ngerasa gtu d usia kehamilan 8 bulan. kdng smp stres gtu, tiap 1/2 jam skli psti kencing, bhkn 1/2 jam bisa smp 3x pipis, jd susah tdur, blum lg gatel sluruh badan. bru bisa tdur stlh subuh, atau stlh suami brngkat kerja, jd pagi smp siang tdur, mlmnya malah begadang trus tiap hri. kdng shari tdur cm 2 jam. pdhl mendekati lahiran d sarankan minim tdur 7 jam. sedih bngung harus gmn

Aku juga nih. Jd susah tidur. Tp memaksakan walaupun tidur ga nyenyak yg penting nutup mata. Terus tiap jam 2 gitu pasti kebangun, dan susah buat lgsg tidur. Ntah kenapa. Bisa jg sih krna kegerahan. Soalnya saya tipe yg skrg kepanasan trs. Hawa org hamil katanya haha

kalo aku 6 bulan masih nyaman2 aja bun .. cuman harus pakai kipas angin , habis mandi keramas+cuaca lg ujan ,keringetan bgt rasanya panas bgt . pdhl suami aku dia kedinginan. tapi di antara jam 12 sampai jam 3 dini hari pasti suka kebangun terus ,melek gitu

pengalaman sy sih kalo lagi gak bisa tidur gitu sy rendam kaki sy dgn air garam hangat dan perbanyak minum air putih bun, sm kurangin stress krna bumil lebih rentan dgn stres dn capek ☺

saya alhamdulillah selama hamil masih gampang tidurnya, paling yg bikin susah tidur itu nyamuk sm gerah dan cari posisi yg nyaman itu rasanya juga susah ..

VIP Member

sama bun saya jg gt skrng hamil 7 bulan mesyi jam 3subuh baru bisa tdr jadi bngnx siang jam 12an.alhamdulillah suami kerja sore jadi ngrtiin posisi saya.

tapi apakah kebiasaan itu sehat bagi kesehatan bayinya bun?

Ga bisa tidurnya kenapa? Saya jg jalan 7 bulan, sejauh ini tidur masih enak2 aja cuma keganggu karena kebelet pipis tiap tengah malem.

VIP Member

alhamdllah aku sampe 8 bulan tidur masih lancar bun . soalnya siangnya aku masih kerja jadi kalo ba'da isya udah tepar .. 😁

Sama bun saya juga gitu , padahal siangnya udah dibanyakin aktifitas tp tetep aja malemnya susah tidur .

kalau sy suka di ganti siang mom tidurnya sehabis dzuhur. semalem sampe nangis gk bisa tidur! 😂😅

sama bund, sy jg gt. siang pling lama aja 2 jam gk bisa lebih dri itu. ya dibicarakan saja sama suami, suami jg pst mklumin kondisi istrinya koq mom..