asi

Bun, mau nanya dong baby ku..umur 1 bulan 13 hari..biasanya itu kan kita harus nyusuin baby kita sekitar 3 jam sekali..ma baby ku..malah agak sulit..apalagi kalo pas tidur yang pulas bgt malam hari..susah bgt di bangunin semua cara sudah tapi tetap ga mau..itu bahaya ga sih? ..cuma kalo si baby bangun bawaan nya nyusul Mulu..ada yang kyk AQ ga?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

hasilku nanya2 yang sudah melewati fase 1 bulanan lebih katanya gpp kok. tergantung bayinya mau nyusunya kapan. tapi kalo bisa diusahan disusuin. katanya memang tambah usia tambah lama waktu tidur mlmnya dan berkurang waktu nyusunya. babyku baru 1 bulan 2 hari. tapi udah prepare nanya2 buat persiapan. tetap aware tapi jangan panikan ya bun. biar bayinya ga ikutan panik. ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

anak saya juga dulu gitu. dia kalo tiap waktu nen suka bobo dan susah dibangunin. awalnya saya diemin aja nah pas ke bidan dia jadi kuning kata bidan dia kurang asi. darisitu deh saya mulai ngeh jadi tiap waktu nen dia dibangunin gimana pun caranya. syukur sekarang udah gak kuning lagi ๐Ÿ˜Š

VIP Member

kalo babyq umurx 1 bulan 17 hari kalo sudah 3 jam gk minum tetep q beri minum bunda walau dia gk minta krna bayi tidak boleh gk minum lebih dr 4 jam.tp harus hati2 perhatikan apakah bayi menelan susu yg diminumx.biasax q pakek asip bun lebih mempermudah pas meminumkan.

gapapa kok mom, anakku lewat dr satu bulan bobonya udh pules bgt klo malem. jd baru bangun langsung susuin bund. lihat tiap bulan ada kenaikan BB ga. klo naiknya sedikit bangunin aja babynya, caranya kelitikin kakinya sedikit

kalau sdh tdk kuning dan bb bayi dalam batas normal. tdk apa mom biarkan bayi bobo malam lebi panjang. memang natural. dan pemberian asi kan on demand (sesuai permintaan), perhatikan banyak tdk BAK & BAB nya mom.

si adek kalo jam nya nenen tempelin aja asi ke mulutnya, awalnya diem tp lama2 dia mulai ngisap dan masuk deh p*ting nya, dia nen sambil merem kalo enggak mau juga saya teken dagunya biar mulutnya buka..

VIP Member

Aku gak musti ikut 2jam sekali atau ngga bun. Klo emang udh banyak nenen nya biarin aj. Tp klo nenen nya sedikit ya ttp dikasi. Pake sendok aja bun klo gamau nenenin pas tidur

aku jg gt bun. malah malem bobonya pules jd kasih nen klo baby bangun aja. tp klo siang nen ga berhenti2. alhamddulillah gpp bun. bb nya naik jg kok. semangat ya bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Disusuinnya aturannya memang 2/3 sekali. Namun, si adik dulu kalau bobok susah juga dibangunin. Ya sudah, akhirnya ngikutin maunya adik.

gapapa mom ada bayi yang sekali minum banyak jadi rentang waktu nyusunya agak lama