52 Tanggapan

Dulu pas saya bayi katanya emg sakitnya pilek terus bun terus bapak saya yg suka isepin ingus saya. Saya sehat2 aja sih sampe skrg. Memang jaman dulu begitu caranya mungkin yaa. Kalo skrg ada alat hisap ingus bun tp saya blm tau efektif atau ga nya

Dede gemesh bgt 😄 skrg di apotek ada sedot ingus bun, aku uda lama beli. Dan membantu sekali buat ngeluarin ingus. Nah kalo buat idung mampet kmrn aku beli salep transplumin. Semoga dede cpt sembuh yaa

Jangan mom Mending tiap pagi dijemur Dada n punggung dikasih minyak telon sambil ditepuk2 punggungnya Usahakan kepala lebih rendah dengan badan InshaAllah ingusnya keluar sendiri.

Kyanya g boleh bun ,ada itu sya pernah nntn dokter OZ ,brbhya kalo di sedot pkai mulut wlau ibunya yg sedot ,krna bakteri dimulut bakal nular ke dede nya ,kan bayi masih rentan bun

Di mulut bax bakteri bun, klo dedeknya susah nafas coba uap pke air + minyak telon beberapa tetes trus simpan di dekat (tdk jauh) dedeknya klo bunda pke ac di mna pun gak papa

Kalo jaman dulu iya pake cara manual, skrg juga masih banyak yg gitu.. anak saya juga klo pilek suruh ayahnya aja yg ngisep dan ga knapa2 selama yg ngisepnya sehat

Mending d jemur aja setiap pagi sktr 5 menit.,sering2 kasih ASI.,dan bla perlu kasih produk cessa yg d oleskn k badan bayi.,kyk fresskerx org dwasa

Orang tua dulu2 emg gitu bun, pke isep. Smpw skrg msh ad jga yg kya gtu klo anakny pilek.. Trus ngga knp2 jg anaknya, smpe udh gede malah skrg.

Ga aman.. Karna mulut kita juga banyak bakterinya... Diberikan ASI lebih banyak dr biasanya aja bun nanti lendir akan keluar lewat poop atau muntah

anak saya umur 1 bulan pilek batuk ,saya makai minyak kayu putih di oleskan di umbun2 nya sedikit saja jngan terlalu banyk ,alhamdulilah sembuh

Pertanyaan Terkait