104 Tanggapan

Saya sebelum hamil orang yg rutin pake skincare bun , bahkan waktu sebelum tau hamil juga masih tetep pake skincare padahal waktu itu lagi mulmun parah.. pas d tp positif , trus periksa k bidan juga bener positif langsung d stop bun.. gatau knapa malah jadi ga berani aja pake skincare.. dan pada akhirnya wajah kusem , jerawat ga banyak² banget sih karna emang dari masih perawan saya orang nya jarang jerawatan.. jerawatan kalo mau pms doang.. sampe skarang udah 9 bulan tetep ga pake skincare , dan muka alhamdulillah tetep kusem 😂 tapi enjoy aja sih bun walaupun suka ada jerawat daripada takut knapa² sama janin nya

Jangan mikir kondisi wajah dulu ya bunda. Pikirkan bagaimana kesehatan dan perkembangan dedenya didlm perut bunda. Karna setiap krim wajah yg berlabel aman untuk bumil dan busui belum tentu benar benar aman. Siapa tau itu hanya strategi pemasaran mekera. Yg berlabel PBOM aja banyak yg ditarik karna ternyata tidak aman dan ilegal. Jadi jgn dulu ya bun. Ntar kalo dedenya udah gede kan bisa perawatan lagi😊 saya jg gitu. Begitu hamil berhenti semua perawatan, bahkan buat facial aja udah ga brani lagi. Biar aja jerawat bendol bendol penting debaynya sehat😉

saya juga selama hamil cuma pakai sabun muka wardah, buat badan saya udah ga berani pakai lotion bodyshop. sabun mandi juga biasa aja. buat muka biasanya saya pakai serum yang hijau dari bodyshop itu juga. tapi stop semua karena saya juga gatai apa kandungannya darioada takut mending ga lanjut. Alhamdulillah muka saya belum ada jerawatnya meskipun udah mau 3bulan. Kalau untuk perut dan sekitar pantat saya selalu pakai bio oil setiap habis mandi. itu aja perawatan saya.hehe

yang cairan warna pink. regen oil itu KW nya. kalau bio oil yang asli... coba search aja

Mana ada pedagang yg pernah blg info jelek ttg brg dagangannya. Kl ada apa2 yg nanggung akibatnya jg yg beli... G ush nganeh2 bun. Mau pun katanya aman, ttp aja bahan kimia penghilang jerawat itu g bgs bt janin. Kl g ada bahan itu mau pake berlapis2 pun jrwt g akan ilang. Nikmati aja, smua wanita mau cantikk apalagi pas hamil. Tp kl tau resikonya mending jelek deh 9bln gpp demi anak.

Kayanya hormon ibu hamil di tm 1-2 emang gitu deh. Berjerawat, kusam. Mending hindari krim krim bund meskipun aman buat bumil. Kan amannya buat bumil bukan buat janinnya. Kasian bun, efeknya banyak ke janinnya kalau krimnya sampai salah. Salah satunya bisa lahir (maaf) cacat dan yg parah bgt bisa sampai meninggal di dalem. Bijak yuk bund, 9 bulan doang ini 😅

VIP Member

Jerawat itu bawaan hamil lo bund, kenapa mesti risih ntar juga ilang sendiri. Aku paling takut pake cream2 atau pemutih, kalo hamil kan hormon kadang naik kadang trun, ada yang jerawatan, gatel2, atau ketek sama leher jadi item. Nikmati aja lah, toh juga jerawatnya ilang sendiri, yang namanya pedagang pasti dibilang aman, kan mereka dagang bun😁😂

Aku juga sama bun sekarang jadi jerawatan , punggung juga penuh biang keringat , gatal bgt bun... Aku pake zwitsal aja bun mandinya sama di pake cuci muka juga... Terus pake baby cream ... Itu aja udh cukup lumayan udah mereda jerawat dan biang keringat... Sebelummya aku pake wardah siang malam cuma pas hamil ga cocok jerawat malah makin banyak...

Aku gapake skin care apapun alhamdulilah mulus muka aku, sempet kemaren abis honeymoon ke bali muka kusam banget, dekil juga udh beli product somebyme jastip dr korea, blm sempet dipake langsung positif hamil, muka ku cerah kembali😂 akhirnya smpe skrg ga pake2 tuuu skin care nya, kalopun jerawatan jg gamau pake, takuuutt ngaruh ke janin..

Penjual mah bilang aman² aja krn ingin dibeli😅 kata bidan atau dokter jg lebih baik kosmetik apapun di stop dlu utk menjaga janin tumbuh sehat. Efek kosmetik pasti beda² tentunya. Berjerawat masa hamil itu wajar semua bunda kebanyakan sprti itu, sabar sj namanya jg perjuangan demi menanti sibuah hati

aku gk pakai apa apa bund, kmrin mau pakai krim gk jadi takut biarpun bpom dan aman untuk bumil tp hati gk sreg.. jerawat mulai tumbuh, tp alhamdulillah wajah bersih gk kusem kaya pas awal kehamilan. sabar aja bund.. nnti kalau ddnya udh gede baru deh mualai perawatan wajah lagi bund.. 😂😅