susu hamil

Bun mau nanya.. apa cuma aku yg disini lagi hamil tapi sama sekali ngga minum susu karna ngga doyan? ? Dan amankah kalo selama hamil ga minum susu hamil? Tks bun responnya ?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Minum susu hamil itu perlu bun selain bagus untuk debay nya bisa membantu bunda juga, bunda bakal sering sakit gigi kalo bunda ga minum susu karna waktu bayi proses pembentukan kalsium gigi nya dia ambil dr kalsium gigi kita, makanya kalo uk 20 keatas gusi kita sering berdarah pas kita siat gigi

Nggakpapa bun. Yg penting asupan kalsium tercukupi, bisa diganti dgn susu yg lain. Uht misal. Atau makan ikan2an yg bisa dimakan se tulangnya. Sama kebutuhan asam folat dan vit lain2 nya jg bisa didapat dr suplemen/vitamin yg dikasih dokter/bidan

Gpp bun, bisa dicukupi dari vitamin yg diminum dan nutrisi lainnya makanan yg mengandung asam folat misalnya alpukat, kalsium juga bisa dari udang yg dimakan sekulitnya, kacang"an, telur dll asal smua matang dan makan nya dalam batas wajar.

Saya sejak hamil gak doyan minum susu bun... Udah beli annmum materna ... Nganggur gak habis... Ya udah saya fokus smaa makanan dan vitamin ... Krna susu jg gak wajib kog mom bg ibu hamil hnya sbg pendamping...

VIP Member

sya bun slama tm1 ga mnum susu. apalgi susu bun nasi aja kaga bisa masuk πŸ˜‚ ini msuk tm2 In Syaa Allah mgu dpan mau cba mnum susu. lg nyicip2 dlu yg sekiranya doyan . soalnya dri jaman kecil gasuka susu😰

VIP Member

Aman2 aja.. ga harus susu hamil sih bun, bs diganti susu uht, bear brand, susu kedelai, susu almond. Atau alternatif lain minum sari kacang ijo aja..

5y ago

Iya bun biar lebat rambutnya makan kacang ijo

Saya juga gak suka kok kak, kmren2 mnm tp stelah usia 3bl saya gk suka kyk ennek gt.. Tp akuh suka mkn terutama mkn buah,

VIP Member

Gpp bun sy aja baru minum susu hamil krn dikasih posyandu πŸ˜‚ yg penting vitamin asam folat bun sm makan 3x sehari 😊

Kayaknya aman aman aja selagi minum vitamin yg dikasih bidan atau dokter. Biasanya juga dikasih tablet tambah darah.

Sumil cuman kompliment bund.. asal bunda rajin minum vitamin dri dokter.. dan makananY dijaga inshaAllah dah cukup