11 Tanggapan

sama kyk di daerahku bun, kalo lg hamil kitanya dan suami gak boleh motong2 hewan yg bernyawa pamali.. tapi diem2 aku masih ngelakuin, soalnya kalo kita gak motong/ buang usus ikan ya gimana masaknya. dan alhamdulillah anak saya lahir sehat selamat dan mitos itu gak terbukti. tapi kalo ada yg ngomong gitu iyain aja nanti orgnya tersinggung kalo di bantah, toh jadinya enak kan kalo gak dibolehin motong2 berarti kitanya disuruh istirahat biar mereka yg kerjakan 😁😁

VIP Member

Didaerah saya juga sama, banyak pamalinya yg gak masuk akal. Saya tinggal berdua sama suami di perantauan, jadi harus masak sendiri tanpa ada yg bantuin. Otomatis kalo masak ayam, ikan atau daging juga ya motong sendiri. Selama hamil saya tetep masak seperti biasa. Alhamdulillah bayi saya lahir sehat gak kurang satu apapun. Kalo ngikutin pamali, bingung dong mau makan apa 😅 bisa beli yg udah mateng sih, tapi boros. Mending buat keperluan bayi. Hehehe

Setuju. Berpikir logis itu perlu.

Makasih yah bun masukanya , soalnya pamalinya it langsung dari org tua saya , sebenarnya sih saya tdk prcaya , tpi yah namanya org tua nakutin.. tpi emang sih kmbali lagi ke diri kita masing' , suami sih ngak prcaya gitu' an tpi klo saya masih rada percaya.. walau ngak sepenuhnya

Klo daerah saya sih gak begitu kental bgt. Tp. Ortu saya sk mengaitkan mitos itu. Tp balik lg k kita ny percaya apa gak. Tp klo mnrt agama sih, gak mslh. Tp klo kita ragu mending hindari, dlm artian yah sdh jgn ikut nyembelihnya.

Balik lg ke mindset masing2 ya bun, aku ya sampe skrg masih cincang2 daging , bersihin ikan , kalo gak gitu masa mau makan tahu tempe terus 🤭 Bismillah aja anak pasti sehat2 dan sempurna

Ikutin aja bun yg lebih berpengalaman, namanya kita hidup beda2 daerah dan beda2 adat budaya. Aku juga gitu kok, selagi demi kebaikan kita. Yg penting juga selalu berdoa minta perlindungan Allah

Bukan ikutin yg berpengalaman. Ikutin tuh yg ada di hadits dan Al-Qur'an. Memang pamali ada di hadits/Al-Qur'an. Sama aja syirik.

VIP Member

Disetiap daerah pasti ada pamalinya sendiri2 mom, tp ya tergantung kita sendiri mau percaya atau gk hehe.

VIP Member

Iya banyak pamali. Tp aku bodo amat sih. Selama ga bisa dinalar pakai logika sih ga aku lakuin

Mitos bund jgn dipercaya krn semua itu kembali kepadaNya

Alhamdulillah engga ada Bun.

Pertanyaan Terkait