pernikahan

Bun mau curhat boleh ya. Saya menikah dgn suami sya sdh dua th lebih dan sdh di karuniai 1 org anak.. Suami sya ini baik bgt dlam arti perhatian, pengertian,sabar,ga pernah marah.. Tp ada saat dmn saya merasa ga sependapat sma suami sya.. Kdang klo sya minta seminggu sekali buat jalan suami sya sllu nolak.. klopun mau itu jg terpaksa karna ga mau bkin sya sedih.. Tp setiap sya jalan sma suami saya entah itu ke mall atau tempat rekreasi sllu perasaan sya ga enak.. Pdhl sya ke mall jg ga minta blanja ato ngabis2 in duit.. Dsitu kdang saya merasa heran.. Dan klo sya mau mkan enak brapa hari sekali ato beli baju yg saya suka suami sya ga mau.. Kata nya pemborosan.. Pdhl kan ga tiap hari sya minta makan enak dan beli baju nya.. Suami saya lebih suka ngajak main ke tempat kluarga nya atau tmen deket nya.. Tp di sisi lain saat saya hamil sya minta di belikan vitamin yg mahal suami saya nurut.. Beli buah tiap hari jg ga pernah nolak.. Suami sya ga bilang saya boros untuk hal2 yg seperti itu.. Dan skrg tiap sya mau beli apa2 harus minta ijin dulu ke suami sya.. Klo ga ijin dan suami saya tau sya beli sesuatu dia ky ga suka gitu... Klo saya balik marah baru deh dia blg iya gpp... Saya jadi bingung sebenr nya siapa yg egois dlam hal ini.. Saya pgn nya ini, tp suami sya pgn nya itu... Kdang sya berfikir untuk mengakhiri rumah tangga kami tp klo inget kebaikan nya saya ga sanggup buat pisah Saya cuma pgn suami sya paham apa yg bikin saya seneng... Karna setiap sya pergi dgn suami sya sllu perasaan saya ga enak... Saya harus gmn ya bun?

99 Tanggapan

Bun . Namanya pernikahan itu harus saling memahami . Kaya suami ku . Dia ga nyaman di ajak ke mall, dia lebih seneng ke tempat alam terbuka . Yah mungkin suami bunda ga suka jalan2 tapi suka nya silaturahmi, bisa ngobrol, bagi pengalaman. Beruntung banget punya suami yg bisa ngejaga calon anaknya . Dia disuruh beli ini itu buat anaknya mau . Karna buat kesehatan anaknya . Mungkin suami lg ngajarin bunda biar ga selalu nurutin keinginan bunda . Bunda juga bisa belajar hemat . Yang nanti nya pembelajaran itu bisa diajarkan ke anak2 bunda nantinya . Positif nya mungkin suami lagi nabung atau banyak pengeluaran . Coba sesekali bunda pahamin suami bunda . InsyaAllah kalau bunda paham. Suami bunda juga bisa memahami bunda . :)) .

Bunda tanya siapa yg egois ? Jawabannya bunda 🙃 Bersyukur lah bun atas rumah tangga mu skrg , walaupun ga tiap hari makan enak (baca: mahal) dan ga stiap brg apa yg kamu mau terpenuhi Suami mu hanya berusaha untuk berhemat untuk keperluan masa depan bun (baca: lahiran anak mu , biaya keperluan shari2 , skolah anak mu nnti) itu smua perlu uang bunda :))) Makan enak ga harus slalu di luar kok , makanan rumah pun enak klo emg pinter masak :)) Coba deh bun dipikirin lagi , mumpung masih ada waktu coba diubah sifatnya , selama suami belom muak dengan kelakuan bunda :)) jgn smpe menyesal di kemudian harinya , krna tidak ada yg lebih menyeramkan dari marahnya orang sabar bun 🙃🙃🙃

Sepertinya disini bunda yang masih egois .. suami mau beliin vitamin mahal dan buah itu sudah cukup banget bun .. kalau untuk beli baju yang disuka beda dengan barang/baju yang dibutuhkan saat ini , mungkin suami mikirnya baju bunda udah banyak di rumah jadi kalau cuma mau beli barang yang disuka / sebenernya tidak terlalu butuh memang menurut saya itu juga pemborosan bun .. 🙏 bisa jadi suami mikirin lebih dari itu , misal dia mau nabung untuk nanti anaknya sekolah , mau beli rumah baru mungkin , atau nabung untuk biaya persalinan dll masih banyak lagi yang lebih utama bun 🙏 yang penting harus selalu bersyukur bun kuncinya ..

Sm Bun kita, mgkn Krn suami yg krj sndri kali jd dia perhitungan/pelit gt. Bunda diksh jatah uang blnan ga? Kl diksh sih msh mending bun, kl aku yg pegang uang tp yg pake kebnykn suami paling aku cm beli kebutuhan bersama/sehari2 aja ga bs beli ini itu beda kl pakai uang sndri dan pasti nti ditnya2 gt risih kl Uda ditnya2 akhirnya berantem. Kl jln2 pun jarang bgt beli apa2 paling mkn doang dan kl bkn suami yg ngajak jln dia suka kyk terpaksa samalah kyk suami bunda makanya aku lbh suka ngemol sndri drpd ajak suami. Mgkn itu Uda sifat suami bun, kl kt kerja beda kali suami ga akan terlalu perhitungan Krn kt punya penghasilan sndri

Oh trnyata ada yg sama jg ky q ya... Dan pasti tau kan bun rasa nya gmn Q jg sama uang smua q yg pegang tp q ttp ga bs pake seenak nya.. Apa2 hrus ijin dlu ke suami Tp q jg ga menyalahkan Mngkin q sama suami blm sama2 ngertiin aja

VIP Member

Bun. Pikirin gmna suami nyari nafkah buat bunda sm calon anak bunda. Pikirannya tuh ga cuma asal bsok bisa makan. Bsok” lagi mah ntar ada lg rejekinya. Engga bun. Pikirannya tuh udh ke depan. Buat lahiran buat perlengkapan anak dan segalanya. Harusnya dr situ bunda ngerti buat ga boros beli ini itu. Boleh lah sekali” tp coba bunda pikirin utama ke anakdlu. Jgn gmpang mikir cerai cuma gara” ga dpt apa yg bunda inginkan. Pendek sekali pikiran kayak gtu. Toh untuk kerpeluan anak suami bunda beli” aja kan. Itu tandanya dia tau mana yg bener” butuh mana yg cuma kepengen dan bisa dibeli kapan” lagi.

Kayanya suami bunda baik banget bun. Suami bunda gamau terlalu menghamburkan uang untuk hal yg gak terlalu penting. Buktinya untuk hal yg emang bunda butuhin suami tetep mau beliin. Suami juga pengen bunda main kumpul sama keluarga daripada ke mall atau jalan2 berdua. Jangan terlalu gegabah minta pisah bun. Coba bunda introspeksi diri bunda. Bunda boleh aja minta refreshing tapi gak harus selalu ke mall atau hal2 yg pake uang. Coba ajak suami jalan pagi temenin bunda keliling komplek atau nonton film di rumah berdua suami. Menurut saya malahan lebih romantis karena cuma berdua sama suami😊.

Bundanya masih labil kayanya ya, masih muda bgt ini. Terlihat ini bunda yg egois. Suaminya bagus itu sikapnya bener juga pemborosan. Bisa jadi suaminya lagi nabung buat beli yg lbh berarti (rumah mungkin). Bagus dia mendidik bunda begitu supaya ga terbiasa dg kebutuhan2 yg diluar kebutuhan pokok, lihatlah untuk kesehatan bunda dan huah hatinya dia rela keluar uang dg harga yg mahal. Cuma krn hal itu bunda kepikir mau pisah? Di luar sana banyak yg bahkan suaminya bnr2 ga perduli dg kehamilan istri kdrt bun. Ini cuma krn ga dibeliin makanan dan baju? Lbh banyak bersyukur deh bun.

VIP Member

Jangan gampang memutuskan mau cerai bun, bersyukur suami bunda baik diluar sana ada yg ga seberuntung bunda dapet suami kasar, ga mau kerja, dll. Lagian menurutku suami bunda lebih memprioritaskan hal yg emang bener2 penting, kalo beli baju kan itu cuma kesenengan sesaat sedangkan mungkin baju bunda banyak yg masih layak pakai, trs kalo mau jalan2 jangan seminggu sekali bisa di kurangi jd 2 minggu sekali atau sebulan sekali jd suami engga merasa terbebani. Mungkin juga suami bunda mikir daripada duit buat makan2 di mall mending buat keperluan lain kaya beli susu anak atau yg lainnya.

Klo boleh jujur bunda yg lbh bnyak egois. Karena trlihat jelas suami bunda ga pelit si cuma lbh mmntingkan yg perlu. Karena kita hamil bnyak keperluan bun, lbh baik untuk anak klo saya si, klo buat baju dan jalan* tu hal yg ga harus kita pusingin bun apalgi smpe niat pisah masyallah bunda t7an menikah bukan hal tu saja. Saya drmh saja ttp happy bun sma suami, jalanin aktivitas brng . Dtng kermh mertua ,ipar pun saya lbh sneng bun. Semoga bunda bisa berpikir lbh positif lagi yaa sma suami,, dan inget menikah mmng bnyak ujian bun, jgn sbntr* ada pikiran pgn pisah tu ngga baik.

bunda yang egois. suami udah baik gitu masih di paksa paksa apa yg dia ga suka. jalan2 ga harus sminggu skali, libur aja sminggu 1-2 kali, istirahatnye kapann. capek loh kerja. kalo emang dia ga suka ke mall ya udah sebulan sekali aja. udah punya anak suami pasti mikir ke depan nabuuung! bukan makan enak bbrp hari sekali, beli baju yg disuka. bagus banget suami suka "liburan" ke keluarga dan temen deket. dapet pahala. jangan nuntut yg berlebihan. minta maaf sama suami suka maksa maksa belanja. sy aja beli baju cuma kalo lebaran dan ada keperluan (hamil, nyusui, ato apa).