pembukaan 1 anak pertama berapa lama ya bun?

Bun mau cerita nih, jadi aku hr ini ada jadwal usg n udah ngerasa keram kya org haid tp masih ringan... Kehamilan 39w... Trs di cek pke jari dokter nya katanya udh ada pembukaan 1... Abis di colok pke jari aku langsung nge flek gtu... Kiraยฒ berapa lama ya bun pembukaan 1 utk kelahiran anak pertama? Emang bener bisa sampe semingguan ? Sharing ya bun pengalaman nya ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku gak tau pembukaan satunya brpa jam,, pokoknya yg tak ingat senin malem udh gak bisa tidur karna pipis terus,, pagi udh kontraksi tapi karna anak pertama blm ngerti apa2๐Ÿ˜Œ,, samai sore makin sakit kontraksinya k bidan periksa katanya udh pembukaan 3,stelah itu baru deh keluar lendir sama darahnya, hem abis tu masih ada kontraksi jadi d pembukaan 4, abis ru berenti gak ada kontraksi lagi d tgguin aja teruss bund... Sampe besoknya sampe besoknya lagi baru dah keluar bayinya ๐Ÿ˜ Kamis siang baru keluar ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

Betul bun.... Tp ttp aja nangiss krna takut knpa2 ๐Ÿ˜น

Klo aq kontraksi palsu dri mlm bun smp siang msih krasa mules2 ...jam stengah 5 sore ke RS tranyata udh bukaan 4...jam stengah 6 sdh mulai kontraksi beneran sm.kluar flek jam 6 msuk ruang bersalin....jam 7 mlm pecah ketuban jam 19:45 baby lahirโ˜บ

Saya waktu hamil anak pertama kerasa mules dr jam 7 pagi periksa jam 1 siang udh bukaan 1 akhirnya plg lgi.. Abis magrib di cek lg bukaan 4 Jam 8 mlm bukaan 5 Alhamdulillah 21.20 dede lahir bun.. Jd masih d hari yg sama bun ga sampe berhari"...

Baca lagi
5y ago

Iya bun ank cewe.. Kaya mau haid tp lebih dr itu bun.. Nikmat deh pokonya rasanya..

Sy dlu subuh di cek sdh pembukaan 3. Perkiraan sampai bukaan lengkap sekitar 4 jam, ternyata sekitar 1 jam sdh langsung bukaan 9, tanpa induksi. Jam 7.10 baby sdh keluar . Tiap bumil beda2 bun ada yg cepat ada yg agak lama..

Kalo saya si ga tau pembukaan 1nya kapan๐Ÿ˜‚ pokoknya pagi2 ngerasa2in mules2 kaya menstruasi tapi masih aku tahan. Jam 5 sore baru ke bidan di cek udah bukaan 3. Jam 7 malem udah lahiran bun

5y ago

Oh gt, oke mksh bun info nya semoga aku jg cpt bukaan nya seperti bundaa... ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

kalau saya bukaan 1 dari subuh sampai Isya' bund. Sekitar jam 21.30 ke bidan lagi, sudah bukaan 3. Tiap orang gak sama bund, ada yang berhari-hari ada yang cuma hitungan jam.

Saya cuma 2hari bun tergantung kalo pembukaan 1 tpi gk di dasari rutin kontraksi 2/5mnit bisa" lama berhari" tapi kalo udah intens kontraksinya 2/5mnit bakal cpt pembukaannya

pembukaan cepet itu gimana mules nya bun..kalo mules nya teratur cepet naik nya...saya dari pagi ampe mlm kontraksi terus pas mlm di cek udah pembukaan 7

5y ago

dibawa gerak bun...jalan kaki mondar mandir aja

Jgn luapmkn yg manis2 y bund.. kayak kurma gt solany nnti kn ngeden bnyk ngeluarin tenaga biar kuat mkn yg manis2 yg membangkitkan energi lagi..

Klau sy jm 7 pagi pech ktuban bun jm 10 d cek bru bukaan 2 ga ad mules2 truz lgsung d ksh pil prngsng bru kontrksi hebat jm 12 siang lhir bun