kehamilan anak pertama

Bun mau tanya dong .. Saya kebetulan di kehamilan 40 minggu . trs ini juga udah pembukaan 1. Kira kira ada yg punya pengalaman ga biar pembukaan nya cepat .. Katanya sih kalo anak pertama pembukaan itu lama . ,? yg tau mohon info nya yah bundaaa...

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyah lama bun sayapun gtuh pembukaan satu ajah dari pagi ampe sore , sampe nunggu dulu di rumah . Karna emang semangat bgt pengen cepet2 ketemu baby dari pas cek bidan ada pembukaan 1 saya bawa jalan jongkok sujud gtuh ajh bun sriusan , trus makan ngemil ke indomaret pun ngga pake sendal πŸ˜… banyak minum air putih tidur miring kiri bun baca do'a banyak banyak . Eh hasilnya pembukaan 3 pas jam 1 malam deg rasanya baru pembukaan 3 bner bener ngga bisa tidur itu bun Dan bidan balik lg pas jam 9 nan di cek udah bukaan 7 masih coba kuat kuatin jlan , meskipun pinggang rasanya kaya belah dua mules nya mah ngga berasabun yang bikin nyut nyutan itu pinggang πŸ˜… ( kalau menurut saya ) ampe pembukaan 8 saya udh ga sanggup jalan di bawa ke puskesmas bun YA ALLAH rasanya sampe ke bidannya bilang udahan ah bu sakit pegel πŸ˜… Pengen pulang ajah , abis kalau di bawa nangis malu sih bun soalnyakan pasti semua cwe juga bakal ngerasain . ALHAMDULILLAH jam 12 bukaan sempurna , nyusul ketuban pecah jam 1 : 20 anak pertma brojol dengan 4x ngeden ( maaf karna pertama dan emang huh perjuangan bgt ) itu saya ngeden mata udah ngantuk bnget pengen tidur cuman di cubit ama bidan nya jangan tidur katanya kluarin dd nya dulu baru tdur sadar sampe di suruh ngemut permen lolipop πŸ˜… Bb nya : 3.5 pnjang 50 . Lumayanlah bun buat ngeden mah πŸ˜… Semngat bun semangat . πŸ₯°πŸ˜πŸ˜ Semoga lancar sehat selalu mamah sama dd nya πŸ₯°πŸ˜˜πŸ˜˜

Baca lagi

Anak Pertama keKlinik jam -+17.00 Lahir jam 18.15 JK:Laki-Laki BB:3,8kg TB:52cm Jahitan 19 πŸ€­πŸ€— Anak ke3 keKlinik sekitar habis Adzan Subuh, Lahir jam 06.15 JK:Perempuan BB:3,9kg TB:50cm Jahitan 8. πŸ€—πŸ˜ Semangat bunda.... buat yang sedang Berjuang

Bunda lagi ada dmana..? banyak" minum air putih, jalan semenit jongkok 30detik.. gitu terus Bund.. bawa gerakkan cat n cow juga Bunda.. sya hamil pertama dulu Alhamdulilah nggak lama Bund..

Baca lagi
5y ago

Gerakan cat n cow kaya merangkak gtu kah bund?? Soal nya sedih bgt di bilanh kalo pembukaan anak pertama itu biasa nya lama 😭😭😭

gini cat n cow, netap aja, nggak jalan Bund.. kalo merangkak juga boleh, sya gitu juga.. tapi bagi yg tidak ada bengkak" bawaan hamil nya..

Post reply image
5y ago

Terima kasih bunda