12 Tanggapan

Gak setiap ngidam harus dituruti kok bun, kita harus bisa memilah mana yg baik dan gak baik buat kita dan janin Aku waktu hamil ngidam bgt sate maranggi sari asih yg di cipanas puncak tapi karna perjalanan yg lumayan jauh dari jakarta jd aku nahan-nahan aja karna takut kenapa-kenapa Alhamdulillah baby lahir gak ada gimana-gimana bun meskipun ngidamku itu gak keturutan

VIP Member

Kalau ngidamnya yg positif gapapa diturutin biar bunda happy, debaynya juga happy di dalam. Tapi klau ngidamnya yg bisa membahayakan debayny jangan ya bun. Kalau baby ileran atau enggak nanti, itu tergantung, ileran terjadi karna produksi air liur berlebih dan baby belum bisa mengendalikan, biasanya terjadi pas masa2 anak mau tumbuh gigi

Sebenarnya ngidam itu adalah sebuah bentuk keinginan utk diberi perhatian dr suami atau lingkungan terdekat. Positif thinking aja bun..klo situasi ngga memungkinkan utk memenuhi ngidamnya..

kalo aku ngidam gak keturutan langsung mual muntah bu..makan apapun jadi mual 😥 pokoknya perut jd gak enak aja

Ohh iyaa mitos ya. Soalnya banyak brita kalau ga keturutan nanti babynya ngileran

VIP Member

Ini bun arti ngidam sesungguhnya😆😆

Engga bund ga ngaruh.

mitos bund

Mitos bun

TapFluencer

Mitosss

Pertanyaan Terkait