sexs

Bun maaf nih mau nanya aga ke intim. Saya hamil 2 bulan tapi masih sering berhubungan intim apa itu gapapa? Soalnya bingung mau nolak takut dosa juga. Itu hampir tiap hari. Apa bakalan ngaruh ke kandungan dan sebaikna mengeluarkan sepermanya di dalam apa di luar. Maaf ya bun klau pertanyaannya monoton banget.

sexs
179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ini pengalaman aku aja baru kemarin ya bund usia kandunganku 3 bulan,,selama kontrol di dokter kandunganku baik" aja gd masalah dan di bidan pun sama aku lupa nanya soal boleh g hubungan intim,,trs aku baca ya treat ini banyak yg nanya boleh g hubungan di saat hamil muda,klo kndungan g bermasalah gd riwayat ke guguran gd plek stelah berhubungan boleh aja pasti jawaban bunda disini gitu semua,,dan aku melakukan bund tpi Baru kmren pagi habis berhubungan ama suami pelan" gd guncangan pagi pagi Darahku keluar netes sampai ubin dan gd plek gd keram tiba tiba darah rembes akhrinya dokter memvonis percobaan ke guguran aku di rawat bund dan di kasih penguat,,dlu hamil pertama anakku kuat tp hamil ini fisik orang berbeda beda bund saran aku dr pada harus terjadi apa apa dengan bayi bunda mnding di hindarin dlu,,Hb trimester pertama mungkin dokter membolehkan dengan syarat sperti di atas tapi dokter juga g menganjurkan untuk di lakukan dari pada terjadi hal hal sperti saya bund,,klo dibilang nanti dosa nolak suami yg lagi mau,,kan bisa di bicarakan baik baik dlu bund bukan yg memang sengaja menolak krna males Hb

Baca lagi

tergantung kondisi kehamilan nya jg bun ada yg kuat ada yg lemah,biasanya bs priksa dan tny dl ke dr kandungan,yg penting jg gak ada keluhan kyk flek gt ,kalau dr kandungan saya blg gpp buat hb ma suami meski msh trimester pertama ,kalau saya hamil trimester awal tetep hb ma suami tp tdk tiap hari paling seminggu 3x,yg penting lbh hati2 dan pelan2 aj dan lihat kondisi badan nya jg lg fit apa gak,kalau saya ma suami lbh nyari aman nya sperma gak dimasukin didalam bun,alhamdulillah baik2 aj gak prnh ada keluhan sejauh ini,tp kalau anda takut ya mending puasa hb dl bun,dan biasanya sprt itu suami istri perlu saling pengertian

Baca lagi

Kalau saya sih HB nya gak tiap hari bund, cuma kalau saya sama suami lagi pengen aja. Tapi setiap HB juga selalu keluar di dlm, alhamdulillah gapapa. Usia kehamilan 4bln skrng, kebetulan suami saya dokter juga jdi dia tau antara bahaya atau nggk, posisi pas HB juga ambil yg aman dan mainya gk pernah keras2 selalu kalem heheh ๐Ÿ˜‚ lagipula ya bund kalaupun keluar di dlm perasaan pas di buat berdiri juga cairan sperma nya kan ngalir keluar lagi, saya sih gitu. Alhamdulillah nya lagi gak pernah ngerasa perut mules, atau yg lain2. Memang benar bund kondisi setiap bumil2 berbeda โ˜บ

Baca lagi
5y ago

Iya mom asal keluarinya jgn yg dalem banget, jadi punyanya suami masih rada ada jarak lah antara batasan miss V luar dan dlm ๐Ÿ˜ kalau saya gitu

Sy mulai hb dengan suami saat uk 5 bulan bund, dan itu hampir tiap hari wkwkwk.. Tpi alhamdulillah gk ada keluhan sdkitpun, gak ada kluar flek ,gak nyeri, pokoknya gk ada msalah sudah pdhal itu dikelurkan di dlm.. Tpi kembali lagi bund, stiap bumil itu beda2 kondisi kandungannya ada yg lemah dan ada yg kuat, kalau misalkan bunda hb tpi tidak ada kluhan sma sekali sih gpp. Tpi hb yg paling dianjurkan itu pas msuk uk 8 bulanan

Baca lagi

Resiko bun gk di anjurkan juga sperma di keluarin di dalam memicu kontraksi. Saya sepakat gk hb sama suami 4 bulan sekarang udah 5 hb cuma 3 kali ganti saya malah benci gk suka hb sama suami bawaan dedenya bun, suami sampe tepok jidat ๐Ÿ˜…Puji Tuhan dia ngerti dia gk berani minta tp saya tau kewajiban saya kasian juga kan jd aku ya yg mengajukan diri bun tp ya gk sering2 bun 2 ming 1X๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalau dibawah kehamilan 4 bulan sebaiknya jangan setiap hari bun. Apalagi baru 2 bulan. Masih rawan. Coba diskusi dengan suami kalau bisa 1minggu 1x saja berhubungan itupun jangan dikeluarkan didalam spermanya. Karena sperma mengandung semen yang bisa memicu kontraksi. Jangan sampai terjadi kontraksi dini. Tapi coba konsultasikan ke dokter bun. Semoga suami nya mengerti.

Baca lagi
VIP Member

Kondisi beda2 ya bun tiap bumil.. tp selama gada keluhan sperti nyeri habis hb atau sampe flek darah gpp sih.. tp klo saya dulu disaranin dokter gk hb dulu sampe 12wk meski kehamilan saya sehat.. Alhamdulillah suami nurut sama dokter kbtulan jg kondisi saya mual muntah pusing parah jd bedrest ๐Ÿ˜… Sering diajakin konsul bareng bun biar dpt ceramah bareng..

Baca lagi

Kondisi orang beda beda bun, saya dari awal tau hamil bulan 1 - 8 si debay lahir masih rutin kok. Bisa 2-3 hari sekali. Menurut saya harus liat kondisi badan bunda lah, rasanya kuat ga, ads keluhan ga, sampai ada flek atau gimana ga. Dan bisa coba di omongin sama pak suami kalo misalnya hari itu bunda ngerasa lagi gak fit ya gausah dulu, bisa besok gitu.

Baca lagi

Selama tidak ada dampak seperti flek/perut kram selepas hb insyaallah aman. Namun untuk TM1 sebaiknya jangan terlalu sering. Diberi pengertian suaminya bun. Saya pernah baca, diperbolehkan menolak ketika kondisi istri tidak memungkinkan atau rentan salah satunya dalam kondisi hamil. Sebaiknya sperma dikrluarkan diluat karena dapat memicu kontraksi.

Baca lagi

Sy suami malah yg wanti2 jgn sering2 bund,krna dy tkut knpa2 apalagi pas di TM 1 kn msih muda bgt kndungan kita,mana ini ank pertama yg dh dtnggu2 selama 5th bund..jdi dy lebih jaga nafsu jg..paling 1 bln sekali itu kmren bund๐Ÿ˜๐Ÿ˜itu juga dikeluarin diluar sprm nya,klo udh 36wk keatas bru boleh ddlm bund tkutnya sperm itu bkin kontraksi

Baca lagi