kecewa sama suami

Bun maaf aku ingin cerita kekecewaan aku.. suami ku ketauan selingkuh.. Aku kecewa.. aku marah.. rasanya ingin aku berpisah tp aku tetap bertahan.. dan ikhlas menerima kenyataan karena aku memikirkan kehamilanku ini darah daging suamiku.. aku memaafkannya dgn tulus.. tp entah kenapa yg biasanya tidur aku peluk aku cium sebelum tidur tp skrng aku membelakanginya.. aku ga menyapa aku ga bicara.. mnta hub pun aku tolak.. tp kewajiban sebagai istri tetap aku jalanin.. aku bikinin air anget/kopi/teh tiap pagi.. aku bikinin sarapan.. aku cuciin bajunya dll Apakah sikap ku keterlaluan bun terhadap suami.. aku harus bersikap gimana bun agar suami tidak mengulanginya lagi..

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pun gitu bun, suami ktahuan selingkuh. Prnah lagi aku baca wa nya sma cwe lain "(nnti dihotel ini, kamar sekian) ".Apa gak lngsng down sya bun pas nunggu hari lagi, jdi sya plng k ortu tpi gak aku ceritain maslahku apa, cman blng dia sring plng malam. Nah lnjut, dia bujuk" aku plng soalnya aku mau lahiran trus ini anak prtama, aku tetap gak mau plng. Akhirnya mertua ku bicara sma aku masalahmu knpa? Ya aku jelasin kelakuan anaknya trus dia ngasih aku solusi klau kmu gak tahan y sdah gpapa krna kmu yg jlanin (smbil nangis, aku tau mksd mrtuaku mau mnta aku kmbalian lgi) jls gak tega dong aku ngeliat dia nangis apalagi mertuaku baik. Akhirnya aku kmbalian lgi,dia jg mnta maaf gak ngulangin lgi. Ank udah lhir skrng dah 8bln. Entah knpa tiba" aja ini feeling aku ke arah yg nggak" lgi. Kdang tiba" perasaanku gk enak,selalu gelisah. Klau aku tnya ke dia lngsng "kmu selingkuh lgi kh? " jelas dia psti bohong. Jdi aku hack wa nya dan ternyata feeling ku benar di ngulangin ksalahan nya lgi. Akhirnya aku memutuskan mnta cerai dan skrang sdh dlam proses. Pdahal klau dblng cantik nggk tuh selingkuhan nya. Sekian dan terimakasih ๐Ÿ˜ Cpek jga ya ngetik

Baca lagi

Pengalamanku pernah diselingkuhi sampai zina,dan itu aku lagi hamil,awalnya iya aku marah besar,dan sempet minta pisah rumah beberapa hari buat mikirin lagi ke depannya gimana. Karna tiap aku ketemu suami rasanya ga kuat ngebayangin dia sama wanita lain. Suami mohon mohon buat ga cerai dan ga bakal ngulangin lagi. Awalnya aku ragu tapi aku mikir bener bener pikir panjang ke depannya bakal gimana. Akhirnya aku kasih kesempatan lagi terakhir, aku maafin. Dan dia ngaku dia ngelakuin itu karna masalah ranjang, dia penasaran mau coba gaya lain tp aku ga bisa. Yaudah akhirnya skrng aku coba perbaiki,aku coba ikutin kemauan suami mau gaya apapun. Ya aku cuma bisa berdoa aku titip suamiku sama Allah,klo suami berbuat gitu lagi Allah pasti bakal ngasih firasat ke kita. Karna aku tau suamiku selingkuh awalnya dari mimpi. Intinya gapapa bunda bersikap cuek dulu sama suami selagi pikir mau gimana dan tanya suami masalahnya apa yg nyebabin dia selingkuh,kalo karna bosen coba kalian habisin waktu berdua kyk pacaran lagi

Baca lagi
5y ago

Aku juga pernah mimpi suami selingkuh bun :( tp katanya mah engga swlingkuh. Nyari penyakit katanyaaa kalo selingkuh entahlah.. Kuserahkan pada yg memeprtemukan

sedikit cerita ya bun, aku pacaran sama suami udah 5 tahun, bulan nov 2018 kita nentuin hari H bulan februari.. bulan itu juga seuamiku selingkuh tapi ketahuan bulan desember. aku sudah terlanjur nentuin hari nikahan dan sudah menyebar ke tetangga2. akhirnya aku maafin suamiku.. tapi bulan januari suamiku selingkuh lagi dengan wanita yg sma, tapi ak tetep lanjutin dan berdoa semoga suamiku berubah. setelah nikah suamiku minta cerai, bolak balik mnta cerai karena memang suamiku masing menjalin hubungan sama selingkuhannya. padahal selingkuhannya tau kalau suamiku sudah menikah. dan alhmdlh setelah dede lahir suamiku benar2 sudah berubah

Baca lagi

Salut sama bunda bisa sabar dan mempertahanin pernikahannya, tapi bun saran dari aku bun klo suami minta berhubungan jgan d tolak karna itu kewajiban kita melanyani suami apabila kita menolak dan suami tidak ridho maka malaikat akan melaknat kita hingga pagi, lalu sering" lah kita bersolek( berhias) di depan suami, kita seing minta maaf juga bun klo kita atau suami berbuat salah walau berat tapi gpp semoga Allah meridhoi kita dan suami ridho pada kita.. dan tanya pelan" kepada suami apakah selingkuh itu boleh ?? Nahh gak lama suami akan sadar dengan sendirinya kalo selingkuh itu dosa bun

Baca lagi

Suamimu gak mghargaimu sbg istri. Sebab dia menyalurkan birahi ke wanita lain. Knapa mempertahankanmu, Krna pertimbangan dia, istrilah yg mengurus segala keperluan suami. Kalo ak jadi bunda sih, Aku milih buat menyelamatkan martabatku sbg perempuan & ibu. Ajukan bukti perselingkuhan, urus gono gini, cerai. Mulailah hidup bahagia tanpa seorang lelaki yg telah mnginjak2 martabat & kesucian janji akadmu

Baca lagi

menurut saya sih, senakalnya suami selingkih, dia akan pulang ke istrinya, dan barang siapa istri yang menerim dan memaafkan suami dengan iklas, maka sungguh besar pahalanya.. beda kalau istri yang selingkuh, dia gk bakal pulang ke suaminya, dan istri seperti itu tidak wajib dipertahankan.. karna seorang lelaki selingkuh hanya untuk mencari kesenangan sesaat, dan hanya mengikuti kemauan otaknya. dan wanita selingkuh dengan perasaannya..

Baca lagi
3y ago

lah busettt.. ini yg komen mungkin lakik ya ๐Ÿ˜… yg namanya selingkuh itu artinya GAK PUNYA OTAK.. whattt??? cari kesenangan? yg namanya berumah tangga itu cari PAHALA, cari RIDHOnya ALLAH, bkn cari KESENANGAN.. kesenangan itu tolong yg positif2 sj, enak bener bilang kalo istri yg selingkuh tdk wajib dipertahankan.. kedua belah pihak yg selingkuh, apalg kalo udah berulang, laki2 pun perempuan, sama2 gk hrs dipertahankan, udah jelas2 perbuatan salah & dosa.. tolong jgn punya logika yg cacat

Kalo aku pribadi sebelum aku menikah aku ada beberapa garis keras yang ga ada toleransinya misal mukul dan selingkuh karena dari pengalaman yang aku alami lelaki kalau sudah selingkuh 1 kali dia akan terus mengulanginya bunda, yang membedakan cuma caranya aja Yang sabar bunda, kalau rumah tangga hanya untuk memberikan keresahan kasihan nanti ke psikolog anaknya Semoga bunda diberikan jalan yang terbaik

Baca lagi

Sabar buunnnnn yang kuat yaaaa... yaampun ga kebayang gimana perasan bunda.. Mau cerai atau nggak, itu keputusan bunda tapi sebaiknya jangan diputuskan terburu buru ya bun.. pikirkan dulu baik-baik efek ke depannya buat bunda & anak-anak gimana, dan apakah masih mungkin suami berubah/menyesal supaya jadi lebih baik.. setrong ya bun

Baca lagi

hebatnya perempuan ya... yg terkadang ga bisa dilakukan semua perempuan..apalagi kaum hawa.. dalam keadaan hamil..tersakiti hatinya,, masih melakukan kewajibanya melayani suami..menyiapakn makan minum suami.. mencuci baju suami.. semoga allah balas dengan kebahagiaan bunda... ttp sbar..berserah diri sma allah.

Baca lagi
5y ago

Kalau di selingkuhin sprtinya saya gk bisa kyk gtu.. ๐Ÿค”

Yang sabar yaa bunda, kalau misal bunda butuh waktu berpikir gapapa, minta pulang dlu aja, tenangin diri dulu.. Klau dekat dgn mertua ya pulangnya ke mertua, klau bisa terbuka ceritain aja, jangan di pendem sendiri, minta sama Allah yang terbaik.. Bunda hebat sampai masih bisa memaafkan begitu..