melayani suami

Bund mau tau dong kebiasaan apa aja yg bunda lakuin untuk suami. Kayak bangun pagi bikinin kopi/teh, bawain bekal suami dll... Kok aku santai2 aja ya suamiku jarang kubuatin wedang klo pagi, apalagi bekal ngantor. Wajar ga sih bun...

237 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo sy karena udh tau bbrp kebiasaan suami pas msh pacaran, ya sy lakuin pas skrg udh nikah kyk misalnya suami seneng minum air anget jd setiap ada suami (karena ldm) pasti selalu disediain air anget. Untungnya ngga suka ngopi dan ngerokok jg paling mslh masak yg agak ribet, udh sy blm bisa masak (masih proses bljr) suami selalu pgn sy masak dan mkn d rmh, mlh klo lg jln2 keluar ya tetep mknnya mh pgn di rmh. Ya wajar mungkin karena kerjanya 10 hari dan 3 hari libur baru plg k rmh jd pgn masakan istri meskipun suka minder masakan sy enak apa ngga. Trs nglayani hal2 yg suami ngga perlu ribet buat ngelakuin sendiri kyk mau mandi siapin handuk sm baju gantinya, rumah selalu rapi dan bersih tiap suami libur kerja apalagi kamar hrs senyaman mungkin pokonya. Klo mkn segalanya hrs serba hangat dan mesti ada sambel. Nasi dan lauknya sy taruh dipiringnya spy tinggal lgsg mkn. Di jam2 genting kyk jm 10 pagi biasanya suka pgn ngemil, sy kupasin buah trs mkn bareng2 atau cemilan yg manis2 karena suami suka yg gitu. Tiap suami mau keluar rmh selalu dianter smpe teras, di siapin helm, sarung tangan dllnya, tiap dtg k rmh jg sy sambut, bukain pager dll. Bikin teh madu anget klo suami mau brngkt kerja pagi/malem. Ya gt aja bun, sy jg liat gmn perlakuan ibu mertua melayani anak2nya scr skrg sy istrinya otomatis kewajiban melayani anak ibu mertua (suami) ya jatuh k sy. Kdg mlh sy suka merenung, apa sy sdh melayani suami dgn baik apa blm, soalnya suka ngerasa bersalah klo kebutuhan suami ada yg kurang atau kperluan kerjanya tertinggal

Baca lagi
VIP Member

kalo pagi jarang* bikin kopi, soalnya kalo saya yg buat kata suami takarannya selalu beda sama seleranya dia, udh di taker segini* eh nanti ganti gelas/ cangkir lain takeran beda lagi, yaudah dia akhirnya ngga pernah suruh* saya lagi heheh, tapi kalo untuk sarapan, bekal, mkn malem, pakain sama perlengkapan mandi saya siapin, soalnya entah kenapa kalo suami siapin sendiri saya emosi jiwa rasanya. jelas* sayur mateng masih nangkring diatas kompor, blm sempet pindahin, dia nya ngga liat auto makan sama lauk yg diatas meja doang, handuk kalo hbs mandi di jemur di luar di bagian paling dpn, bisa*nya ambil handuk baru di lemari, gitu terus tiap hari. mau mandi celana udh disusun rapi di lemari masih juga tanya "sayang celana dlm sama kolorku mana ya?" serasa ngurus 2 bayi jadinya bund๐Ÿ˜‚ blm lagi kalo mau berangkat kerja pasti bingung, "sayang, masker dimana ya, kunci motor kok ngga ada??" pdhl jelas* ada di samping dia. dan yg paling nyebelin kalo pulang kerja "sayang Tupperware mana? mau dicuci sekalian nih, biar besok pagi kering" eh anu ketinggalan.. auto emosi saya bund๐Ÿ˜ 

Baca lagi
3y ago

sama bun. suami saya juga suka nyanya barang2 kek gitu. padahal udah jelas2 tersusun rapi ditempatnya. kadang suka kesel juga๐Ÿ˜‚

Ya slama Paksu masih diem brarti g keberatan dan masih wajar Bun,hehe...Tp saya juga gitu koq. Semenjak ada anak suami malah jarang ke urus. Cm Alhamdulillah suamiku pengertian, g pernah komen yg aneh2/nuntut hrs begini begitu dan yg jelas g pernah marah2 apalagi bentak2. Tiap pagi aq cuma bikinin dia kopi, krn itu udh menu wajib buat dia. Kalo aq kesiangan ya aq buatin pake gelas tupperware biar bs dia bawa ke kantor. Aku jarang masak pagi buat Paksu karna dia g suka bekal, soalnya di kantor dia dpt makan. Paling masak buat MPASI anakku aja. Bikin cemilan juga jarang, kalo mau ngemil ya beli. Soalnya sehari2 aq cm berduaan aja sm anakku yg masih 10 bulan. Suami slesai kerja langsung kuliah. Pulang2 udh malem bgt jam stgh 11. Pulang2 ya cm makan, istirahat bentar trus tidur. Begitu aja tiap hari,hehe...Setrika baju juga jarang, paling setrika baju pagi doang buat yg mau Paksu pake itupun kalo aku lagi g repot ngurusin si bayik. Masak jg cm sore aja buat malem, itupun jg kalo si bayik bs diajak kerja sama,hehe...

Baca lagi

Klo aku krna suami punya usaha konveksi dan satu rumah jadi ya kerjanya di rumah bun hehe..jadi bisa di bilng yg namanya bangun pagi itu jarang kadang uda solat subuh pngen gtu ya gak tdur lagi tpi ttep aja aku sama suami tidur lagi๐Ÿ˜„uda siasatin main hp kadang suamiku juga keluar beli nasi uduk krna agak jauh jadi mank ke jangkaunya sama motor.jdi aku malah ketiduran dan bngun jm 8 buat mandi trus beli sayuran buat masak.nti gantian suamiku bis mkan main hp trus mlahn ketiduran.aku sarapan yg di beli suamiku trus masak suami bngun jam 10 klo misal dia gak sibuk bnget bngunnya aku beres masak trus bangun tdur dia mandi kita mkan bersama hehe..bgtu trus bun tiap hari.klo misalnya bunda sibuk juga apalagi kerja ya gpp si bun tpi memang si suami itu gak akan minta kita bun jdi pling gak saranku ketika bunda libur bisa juga bun sekedar siapin sarapan trus makan bersama biar suami juga gak merasa bunda cuek2 bnget dan hubungan tetap harmonis insya allah.ni si saranku ya bun๐Ÿ™‚

Baca lagi

Kalo saya mah service habis habisan bun.. Dri baju kerja, pakaian dalam, sampe perlengkapan farfum saya siapain, sblm kerja makan dulu kalo gk masak beliin sarapan d tetangga, mau plg kerja aj udh ad bju gntinya.. Sblm plg dtnya dulu makan d mana?? Jdi ad waktu nyiapinnya. Klau sdh mkn plg gk masak.. Kalo bru plg itu usahain ad air putih.. Alhamdulillah kami saling kerja sama urusan rumah.. Aplgi saya skrg sdg hamil jdi apa apa kerja terbatas.. Kalopun mau cerita ini itu biasain orgnya langsung d samping jgn pas dia jam kerja.. Aplgi klo sblm tdur pling pas.. Pokoknya ap yg bsa sya lakuin y saya buat biar nyenangin dia.. Kalo d blg capek bosan atau ngeluh mah ad aj.. Tpi insyaallah udh jadi pahala.. Menjaga keharmonisan rumah tangga kita yg ciptain.. Mana pelakor dmana mana ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ semoga d jauhkanlah dri predator yg begtuan.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

kalo saya Alhamdulillah bangun sebelum subuh, masak, bikin teh dan susu buat suami, adzan subuh bangunin suami, ambilin susu biar perut suami anget dulu, abis itu sholat jama'ah, abis sholat misal masak belum selesai, bikin lauknya gitu, ya lanjutin, kalo udah ya tinggal duduk berdua ngobrol2 sambil ngeteh,nonton tv, kalo udah jamnya sarapan ya sarapan bareng, abis itu suami mandi saya nyiapin bajunya, sepatu, dan bekal minum ketempat kerja, jam 07.30 suami otw tempat kerja saya lanjut beberes rumah, Alhamdulillah rutinitas yang sangat saya sukai, karena pernah saya dengar cetamah ustadz bahwa kita sebagai istri wajib memenuhi 3 perkara untuk suami, penuhi kebutuhan matanya, perutnya, dan syahwatnya,, InshaaAlloh Alloh selalu meridhoi RT kita

Baca lagi

Klo saya siih bun, melayanii suamii sesuai kebiasaan nya aja awallnya .. Suamii bangun tiidur dan abiis mandii itu miinta miinum .. Menawarkan makan kl suamii bangun tiidur.. kl suamii makan menyiapkan(wlupun gk masak dan harus beli keluar) dan saya sllu menemanii suamii makan karna suamii saya mau nya saya makan saat diia makan .. kl pun misalkan saya sdah makan dluan, saya ttp ddk di samping suami saya menemani suamii saya sampe slesai makan.. Sbelum berangkat kerja suamii sllu miinta di antar sampai keluar untuk melepas diia pergii kerja.. Sbelum suamii pulang kerja,sya sudah beres membersihkan kamar dn rumah dan saya sudah mandi dan rapii untuk menyambut suamii pulng kerja ..โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Tiap pagi bikin teh panas kakau ga kopi terus sama bikin gorengan buat sarapan, blm lagi nyiapin bekel nasi dia ke tmpat kerja jadi aku biasain dia buat bekel nasi biar ga banyak jajan.. Merasa kerepotan kalau pas aku ada jadwal ngajar di sekolah, jd aku setiap aku ngajar jam 7 pagi harus udh d aekolahsedangkan suami jam 8 krjnya. Jadi aku hanya nyiapin sarapan sama bekel saja unk teh aku suruh dia bikin sendiri. Untung suamiku ga rewel dia selalu nyaranin kalau aku ke sekolah dari pada repot ga ush di siapin bekelnya ga ush masak bisi akunya kesiangan, dasar aku istri suka kasian sama suami sebisa mungkin aku pasti siapin dan layanin dia tiap pagi walau pakpikpuk rasanya..

Baca lagi
VIP Member

kayanya bukan soal wajar ga wajar bun. gimana kebiasaan suaminya masing2 aja. kalo suaminya biasa ngopi pagi artinya siapkan kopinya, kalo biasa sarapan juga ya siapkan sarapannya. kalo suami saya biasa sarapan kalo pagi, jadi sebelum saya berangkat kerja sarapan sudah ada di meja serta bekal makan siangnya untuk di kantor. tapi kalo saya lagi males masak suami juga ga maksa saya harus bawain dia bekal yang penting sebelum berangkat kerja dia sarapan walopun cuma telur dadar. jadi menyesuaikan aja bun sama kebiasaan suaminya. walopun bunda ga buatin minuman pagi atau bekal ke kantor, bunda tetap istri yang hebat dimata suami bunda โ˜บ

Baca lagi

Kalo sy jrang skali bun nyiapin bekal sma minuman wedang2 gtu , krena sy pagi2 jam 5 harus cpt2 ke warung ortu saya bantuin masak + jualan , paling sy siapin kue2 basah gtu bun, untung suamiku ga trlalu nuntut dan ga biasa makan pagi jga , pernah pas aku libur aku masak pagi malah di makan jam 11 siang , jadi sy ganti malemnya tiap dia pulang aku bikinin teh kopi susu , atau masakin makan , kalo lg bener2 mualeees bawaanya , suami masak sndiri bun , pdahal sy pgn banget bisa pagi2 masakin suami tiap hari nyiapin minum nyiapin mandinya nyiapin baju kerjanya jd ngrasa sy ga menunaikan kewajiban kdang sdih mikir kyk gtu bun ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi