33 Tanggapan

Saya dulu pakeK crim, pas tau hamil saya berhenti total pakek crim, walaupun katanya aman bwt bumil tetap saya gk pakek, cz kata dokter saya lebih baik hentikan pemakaian crim, Dan skrg saya gk pakek apha22, cuma pakek Sabun pepaya n bedak padat ajha itupun kalo pergi, kalo d rumah jarang pakek....

Krim pemutih dan anti aging sangat ga boleh buat bumil dan busui.. berlaku jg buat lotion dan perawatan tubuh lain yg efeknya bs memutihkan atau mencerahkan. Krna mengandung paraben yg bahaya utk bayi bun

VIP Member

Pemutih biasanya mengandung hydroquinone, asam tretinoin/retinol, AHA/BHA. semuanya sebaiknya tidak boleh dipakai ketika hamil bun. Kalo krim pelembab yang tidak mengandung pemutih/bahan di atas masih boleh.

bund, dokterkah? bolehkah sy tny lepas dr prtnyaan ini?

Kalo qu ga pakai krim pemutih say. Tp Skincare dan kosmetik ttp pakai.. yg pasti yg memang sudah terbukti uji keamanannya.. Hamil 7 mnggu

VIP Member

Saya smnjak hamil muka jd berantakan(kusam, jerawatan, berminyak parah) tp saya nahan pake aneh2.. yg penting cukup jaga kebersihan aja..

Gausa macem2 dlu bun.. Krim wajah banyak kandungan yg berbahaya buat janin. Nanti aja dirawat lg mukanya kalo ud lahir babynya

Cream yg aman buat hamil chetapil ,the body shop sama liyocin kalo ga salah.. jangan sembarangan pake cream bun

VIP Member

sebaiknya jgn bun krn ada beberapa kandungan dlm krim pemutih yg bisa berpengaruh terhadap perkembangan janin hehe

sama2 bun

VIP Member

Krim pemutih tidak dianjurkan untuk bumil bun.. akan berpengaruh pd bayi.. Yang alami aja yahh ☺️

Jelas bgt g boleh ... Bisa cacat janin makanya dokter kulit g anjurkan pemakaian cream apapun 🙄

Pertanyaan Terkait