bedong bayi 12 hari

Bun kok sy ga tega ya anak sy di bedong kenceng sm tetangga sy yg bidan ampe susah gerak gt. Katanya biar anteng Dia emang pasti lebih mengerti dr saya. Tp entahlah sy ga tega, anaknya juga ga betah ampe ngutek" sendiri ampe bedongnya lepas.. Hehe

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenceng nya menurut bunda apa gimana?? cz setau saya kalo bedong ya gitu2 aja... tapi biasanya bedong biar gak kagetan juga... apalagi kalo lagi tidur... kalo anak nya udah bisa lepasin bedong sendiri bagus dong... kalo memang kekencengan, pas bidan nya gak ada bunda lepas lagi aja, maksudnya longgarin gitu... saling menjaga aja ya bunda..

Baca lagi
5y ago

Kencengnya ampe kaki dilurusin diiket di dengkulnya trus telapak tangannya di taro di bawah pantatnya. Bener"kenceng jdnya ga bs gerak dia

VIP Member

Iya bun bedong fungsinya hanya menghangatkan... Saya pake bedong instan... itupun kalo anak rewel aja saya pakai kalo anak nyaman dan gak rewel gak saya pakai, Bidan juga menyarankan itu pun gak boleh kenceng2 anak saya juga sudah gak pakai guritan....

Kalau di keluargaku bund, dibedong sampe selapan itu, tp cuma abis mandi aja bund abis itu disusui debay nya tidur, gantian ibunya yg beberes mandi dll, tp gak kenceng kok, wajar gitu, apalagi skr ada bedong yg instan gt, tinggal tempel2 gt aja ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Lah ngawur tuh bidannya... Ga boleh dibedong kenceng... Susah nafas dia nanti.. Bedong fungsinya kan cuma buat ngangetin aja. Bidanku sih ga pernah kenceng. Longgar banget malah. Ga boleh kenceng

Baca lagi

Aku mah lebih milih dimarahin ibu & mertua daripada anakku dibedong ketatยฒ gitu Bun, gak tega liatnya kasian, anakku dibedong gak sampe 1 bulan, itupun cuma setengah hari aja.

Makasih moms tanggapannya.. Sy ampe ga bs tidur krn sy ngerasa ga nyaman, mungkin krn anak sy ga nyaman juga. Akhirnya sy lepas aja bedongnya, eh dia langsung ngulet kaya ngerasa bebas haha

VIP Member

Jgn boleh kenceng" , funsi bedong kn cuma utk menghangatkan bayi.nya, kasian gk bisa napas nanti karna sesak pergerakan.nya ,, bukan.nya bedong udah gk di saranin ya skrng ??? ๐Ÿค”๐Ÿค”

Lepas aja bedong nya.. itu kan anak kita, kita yg paling punya hak sama anak kita.. kalo masalah anteng mh gimana bawaan bayi nya.. bidan nya jadul kali tuuhh..๐Ÿ˜‚

Ya lagian masih jaman aja bedong ngetat. Anaknya tar ga tumbuh" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Bedong kan cuma buat angetin badan aja..

VIP Member

Ya jgn kenceng2, diberi ruang buat dia gerak. Bedong fungsi nya menghangatkan bukan meluruskan kaki