84 Tanggapan

Mas kawin itu hak bunda. Mau menjualnya atau ngga itu hak bunda. G boleh suami maksa.. Kalo bunda ridho untuk dijual insya Allah berpahala bun, tp kalo bunfa g ridho juga g papa..g dosa juga, karena itu milik bunda. Masalah kesulitan ekonomi, kewajiban suami cari nafkah

Mas kawin itu kan hak kita ya bun. Tergantung hati nurani bunda aja mau bantuin suami ato gmna? Klu ikhlas mdh2an diganti sma yg lebih besar bun. Klu ngak mau dijual ya tinggal jelasin ke suaminya kalau ngak mau dijual. Klu ortu nanya2 yaa jawab jujur aja sesuai kondiri

Mas kawin aku udh aku jual bahkan belum genap 1th pernikahan. Karna suami butuh modal. Menurutku gpp sih di jual nanti kalau ada rejeki lagi suami pasti gantiin yg lebih kok. Yaa walaupun arti dn maknanya sudh beda😁. Tapi bun selama tujuannya baik kenpa tidak.

Gini bun. Harusnya gak paksa2an ya. Alasan suami minta dijual apa bun? Apakah utk kebutuhan primer & mendesak bukan? Trs bunda ikhlas gak? Kalo misal bunda gak mau, bunda ada solusi lain gak selain menjual mas kawin? Komunikasiin aja trs kayak gitu sampe nemu solusi bun

untuk bayar hutang bund udah gx ada solusi lagi 😩

Maskawin saya jg udah saya jual bun, terpaksa buat biaya makan. Mertua nanyain saya bilang aja buat mkn, suami keadaanya dulu gx ada kerjaan 2 bln. Mereka gx marah karena memaklumi keadaan anaknya. Tp skrng alhmdllh udh keganti walaupun mertua yg beliin. 😍

Saya pernah diposisi itu bun, ketika orangtua saya butuh saya gada tabungan sama sekali karna habis dipakai buat naik gunung uangnya. Terus saya bilang kesuami jual cincin kawin aja, terus dijual deh. Alhamdulillah beberapa bulan langsung keganti yg baru.

Aku malah yg bilang mau jual mas kawin karena faktor ekonomi. Apalagi mau lahiran belum ada biaya. Tapi suami keukeuh ga ngebolehin Aku jual. Dia bilang masa tega mau jual mas kawin, toh uang masih bisa dicari tanpa jual hal berharga lainnya.

kalau memang kebutuhan penting, syar'i, bunda ikhlas gpp bun, anggap sedekah nnt insyaAllah dpt ganti yg lebih baik, kl saran sy jgn digadai dipegadai*n ya bun, ada riba nya, kl mau jual2 saja.. yakin Allah berikan gantinya nnt

Saya udah dijual bun semua 30gr emas waktu lg bangun rumah , dr pada lama tinggal brg mertua Trus ortu ku sih gapapa malah beliau bilang "rumah itu barang besar emas itu barang kecil ntar kalo udh punya rezeki lagi bisa beli lagi"

Cincin kawin atau mas kawin itu beda apa GK ya cincin ku juga d pegadaian belum bisa ambil Bun tapi bukan untuk kebutuhanku sendiri. Buat ibuku dan aku GK enak sama mertua sama suami juga udh lama belum bisa ambil2

Pertanyaan Terkait