Perut

bun klo lagi hamil kan katanya kalo perut gatal tidak boleh digaruk nnti muncul garis garis terus pakai apa yah biar Gatel ilang?

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

rajin pakai lotion bunda.. sy anak pertama dulu selalu pakai lotion setiap habis mandi, alhamdulilah gk ada SM,, tapi katanya SM genetik jg ya.. ibu sy anak 3 sama sekali gk ada SM, kk ipar sy, bekas SM sampai skrg masih ada,,makanya kk sy heran dan nanya, pas gk sengaja, dulu abis lahiran perut sy terlihat, dan nanya, ko adek gk ada garis2 diperutnya, pdhl abis lahiran,, langsung dijawab ibuku katanya genetik, trs ibu malah liatin perutnya yg mulus gk ada SMπŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

Ibuku ngak ada, tp aku ada.. Padahal ngak gatal dan ngak ku garuk, itu krna peregangan perut yang semakin membesar, kulit area perut ku juga tipis tidak tebal..

klo sy kaki bun, tp dlu pas tm1. trs saya ganti sabun pake detol + detol cair. setiap hari. alkhamdulillah 2 hari sdh sembuh. tp klo gpke detol cair meskipun mandi pk sabun detol, kambuh lg. daerh selangkangan jg pernh gatel dtm2, pdhal ud sering ganti cd. akhirx sy brendam air agak anget pke detol cair. alkhamdulillah gkgatel lg. awalx sy ragu pke detol cair. tp kt dokter sy gmasalah. .

Baca lagi

hai bunda keisya, kalo di garuk, takut nya muncul selulit dan susah hilang nya bunda. di usap2 saja jgn di garuk. trus bisa juga pake BIO OIL. semacam minyak oles gitu buat di oles di perut, payudara, paha dll di t4 yg dirasa gatal atw udah muncul selulit nya. saya udah pake 3bln ini dan alhamdulillah gada rasa gatal2

Baca lagi
Post reply image
5y ago

makasih ya bundaaa

Aku juga gatal2 parah bun,, mulai dr uk 3 bln, saran dokter aku ganti sabun bayi merek apa aja. Aku pake swit*al Smpe skrng masuk uk 6bln gak pernah gatal2 lagi sejak pake sabun bayi + pake lotion baby nya sehabis mandi. :) Kulit juga jadinya lebih lembut,,

Pakai baby oil , bio oil , atau minyak zaitun ... Setiap habis mandi ... Yg penting kulit jangan sampai kering ... harus pakai oil . Sebenarnya sih itu hanya pencegahan ... kadang masih timbul stretchmark , tp setidaknya gk terlalu banyak yg muncul .

Baca lagi

kalo aku pas gak tidur gtu sih emng gak digaruk bun eh kalo pas tidur tangan gak mau diem sampe sama suami suka di marahin suka dipukul tangannya kalo ketahuan pas tdr garukin perut. pdhal saya nya gak sadar karna efek tidur. πŸ˜‚

lebih baik d gosok2 biasa daripada dgaruk bun,, yg pntng djaga kelembapan kulitnya aja biar Ga gmpng muncul strechmarkny. bisa pakai bio oil, gly dermm atau lotion yg tntunya aman untuk bumil. kalo saya sendiri pakai lotion almond

Di elus2 manja aja bun, juga sebagai salah satu cara agar debay mengenal lebih jauh ibunyaπŸ™‚ di niatkan (anggap saja) sedang mengelus dede dr luar😍😍😍 jangan di niatkan menghilangkan gatal2 bunπŸ™‚ Semoga bermanfaat

olesi minyak bund, biar kondisi kulit selalu lembab.... biasanya saya pake zaitun, digaruk dengan dilapisi kain perutnya, menggaruknya pakai telapak tangan.. supaya tidak muncul stretch mark... insyaallah

Sblm muncul guratan mnding treatment pke minyak2an bund biar kulitnya ga kering meminimalisir bekasnya juga soalnya ga ngaruh mau di garuk mau engga,soalnya gatel itu efek peregangan kulit d bagian yg membesar