Perut

bun klo lagi hamil kan katanya kalo perut gatal tidak boleh digaruk nnti muncul garis garis terus pakai apa yah biar Gatel ilang?

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun klo garis2 kehamilan itu wajar kok.. kan perut makin melebar, otomatis keluar garis2 itu.. digaruk perlahan aja bun, jgn kuku panjang dipakai garuk, biar gk luka.. klo gk tahan pakai bedak coba..

Baca lagi

katanya si begitu ndk bleh di garuk tapi pnya sy ndk tak garuk jg muncul kok bekas2 gtu.... kayaknya si krn sblm hmil perut kecil dan skrng hmil perut membesar so otomatis ada gris nya...

VIP Member

Digaruk atau ngga yg namanya strech mark pasti bakal muncul bun disetiap ibu hamil.. cuma untuk mengurangi gatal nya coba pakai caladine cair dan jgn di garuk bun nanti tambah gatal

TapFluencer

ga di gaduk juga garis2 itu pasti muncul bun kan perut jd melar. ya anggap aja tato halilintar kenang2an dr si bayi πŸ˜€πŸ˜€ klo aku mh pake lotion aja tiap abis mandi πŸ˜†

Sy dl wktu hamil ank pertama jg gatel2 klo pengen garuk Q garuk pke sisir bun..jangan pke tangan itu yg bikin membekas.alhamdulillah meskioun gk d kasih apa2 gk membekas bun

3w ago

kalo pake sikat bisa membekas gak bun

Usahakan perut dlm keadaan lembab, bs pakai minyak zaitun, minyak kelapa, baby oil, bio oil, handbody/body butter sehabis mandi. Kalo rutin make, ga gatel bun perutnya.

VIP Member

baby oil bisa, lotion bisa, strechmark cream bisa, tp mending perawatannya sedari sekarang bunda biar perutny lembab terus, sblm muncul kita hrs ud antisipasi😊

Kalau aku pakai minyak zaitun atau bio oil bun. Aku selama hamil hindari pemakaian lotion. Soalnya ada bbrpa kandungan dalam kosmetik yg sebaiknya bumil hindari.

klw sya klw gak tidur garuknya pake tangan tp tidk lgsung kekulit bun . cma klw dah tidur bawaan gk sadar klw dah garuk perut lgsung, jdi agk hitam kulitnya bun

VIP Member

boleh bun.. di garuk dari luar baju ya bun.. itu pun jgn kuat2,, pelan2 aja bun,, atau bunda juga bisa di garuk pakai sisir bun secara perlahan dari luar baju bun..

6y ago

iyya yya bun,,, di usap2 aja ya bun,,☺☺