gatal gatal di perut

Moms...yg lagi hamil ngerasain gatel bgt gak di perut biar enak diapain ya moms...klu digaruk pakai tangan takut bekas aja...tolong dong sarannya moms

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama aku juga gitu bun sampai timbul bintik" dan berbekas hitam malah ,, garuknya pakai sisir aja bun, kalau pas gatel banget, kalau garuk pakai kuku nanti pas setelah lahiran bakal ninggali bekas garis" seperti kena cakar tapi akunya kadang khilaf tetp garuk pakai kuku ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, dibersihi aja kukunya , asal jgn panjang ,, nanti makin khilaf ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Di elus2 aja bun, garut nya jangan pake kuku pake telapak tangan. Kalaupun berbekas, itu tanda pernah hamil bun, heee salah satu nikmat menjadi seorang ibu ๐Ÿ˜

Pake minyak zaitun Bun kalo saya, tapi ttp masuk 26week malah ada bekas di PD saya kalo badan blm terlihat. Mungkin waktu tidur gak sengaja garuk" kenceng

Kta orang tua sih pokoknya jgn digaruk pakai tangan ... Nanti membekaz . Tpi di garuk pakai sisir mlh g membekaz Bun ... Aq aja tk gruk pakai sisir ....

Pke Minyak zaitun atau baby oil aja Bun ,saya Sampe 7bln blm ada strechmarks di perut , tapi di bagian lagi ada karna lupa GK di Olesin + digaruk keceng

Kalo sya minyak kayu putih bun,,cuma kalo gatel sma payudara bingung..mau pke apa..jdi di garuk ..bergaris dah jdi ny ๐Ÿ˜

Sudah. Aq kasih.olive oil tapi kadang masih gatel....kadang juga aq ksh baby oil...tapi kalau lagi gatel2 bgt gak ilang2

Aku meskipun gatel ga pernah aku garuk , tetep aja ninggalin strechmark bun ๐Ÿค• karna emang kulit nya yg ngeregangg .

Usap pake air aja bunnn biar dingin nnti kelamaan juga engga, atau engga pake tissue / balurin handbody hheee

Klo aku garuk nya pake sisir rambut , krna klo pake kuku katanya suka ninggalin bekas ..