45 Tanggapan

Sy ga pakai dua2nya bun..

Diislam memang gak ada bun tp itu ngikuti adat masing" daerah..dan kalo diaku namanya anak pertama itu wajib 2 2 nya jd kalo gak pnya uang seadannya yg sederhana aja gak perlu yg mewah" ...tradisi org beda" bun tergantung org tua kita masing" masih peduli trandisi/ndaknya..kalo diaku mau mertua mau org tua tetep sama kentel tradisinya 😁

VIP Member

saya termasuk yang gak pake 22nya termasuk 40hari bayi lahir kalau ada rezeki mending aqiqah aja yang terpenting kita sebagai ibu banyakin berdoa sama membaca Al-quran insyaallah semuanya dilancarin proses kehamilan sampai melahirkan .

Kalo di daerah rumah saya kalo gak 4bln ya 7bln pilih salah satu biasanya. Kebetulan 4bln sy pas lebaran jdnya sy gak 4bln an krn pas puasa dan lebaran pengeluaran kan banyak jd emang gak nyiapin buat 4bln. Cuma ibu sy nyuruh 7 blnanan aja september nanti. Sy juga sebenernya pengen gak usah 7bln nan juga pengennya uangnya buat aqikah aja nanti dan tabung atau tambah2an buat beli2 barang2 dede bayi. Cuma mau gimana ya udah adat mau nolak yg ada nanti ibu sy ngambek, sy juga tinggal dilingkungan yg masih sodara semua dan guyub lingkungannya. Kalo ngak ngadain dua2 nya kasian kel juga nanti di nyinyirin tetangga.

25w bun. Sebenernya akhir agustus masuk 7bln nya tp karena barengan sama acara nikahan sepupu jd nya 7bln an awal sept. 😊

Trgantung keyakinan aja bun 😂 d daerah saya harusnya 2 2 nya, tp ortu saya bilang skali aja gppa.

Iya bun, soalny mepet jg tabungan ny 😁 lebih milih buat aqiqah, tp suami pgn 7bln an

Pertanyaan Terkait