127 Tanggapan

Aduh kasihan bun, pakein sudo cream.. anak sy pke dari lahir, dan puji tuhan klo kulitx lg merah pke cream itu lngsng ilang. Ruam jg bgtu.. cream itu khusus perawatan kulit, bgus bun, coba deh

Gk usah di kasih apa2 bun... Nanti jg sembuh sendiri kaya anakku... Apalagi masih umur 7hari... Gk tega aku kasih sembarangan salep atau minyak atau obat... Biasanya sembuh 2 mingguan...

Itu namanya miliaria bun atau biang keringat. Tempatkan bayi di suhu rungan yang sejuk. Berikn bayi pakaian yang nyaman. Oleskan baby cream sy pakai sebamed baby cream extra soft

Dulu anakku gt persis. Karna mukanya gak kebasuh sabun dan kena asi juga. Pake salep agak ngeri. Jd aku pake lactacyd baby dibasuh kemukanya juga. Alhamdulillah 3hari udh mudar bun

Mungkin gak cocok dengan sabunnya Bund.. Ganti sabun ph rendah.. misal lactacyd baby atau merk lain yg pH rendah. Terus dioles baby cream selesai mandi dikulit jadi sejuk.

Bayi ku juga bgtu sampe usia hampir 3 bulan. Rupanya kulitnya sensitif, ga bisa kena telon. Sejak usia 3 bulan q g pake telon lagi, skr usia hampir 5 bln kulitnya halus

Baby aku juga gitu bun pas masih umur 7 hari.. aku pakein bedak viva tabur yg nomr 4 bun.. alhamdulillah skrng baby aku udh umur 2 blan gk pernh bintik2 bgitu lagi..

Bedak viva tabur bun bukan foundation.. insyaallh aman bun.. baby sy juga pake kok.. bahkan seluruh badan sy pakekan bedak viva tabur.. yg tadinya merah2 krna biang kringat juga hilang bun.. di lipatan2 kaki dan tangan yg merah2 juga hilang.. bahkan iritasi krna popok juga bisa d pkekan bedak viva bun.. tapi viva tabur yg nomor 4 ya bun

jangan suka dipakein bedak bund babynya, karna newborn itu kulitnya masih sangat sensitif. mandiin nya pake sabun sebamed baby biar cepet ilang.

samasama bund😊

Sabun lactacyd bun,hbs mandi pkein baby cream,anakku cck yg switzal,alhamdulillah udah ilang,tiap bayi beda² ya bun,coba aja mana cck buat bayi nya

VIP Member

Olesin sudocream atau lucas papaw mom. Anak sy ampuh pakai itu. Jgn ditaburin bedak ya gak bagus takut terhirup anak dan mengganggu pernafasan anak

Pertanyaan Terkait