23 Tanggapan

Dulu waktu saya hamil 5 bulan, saya jg sakit gigi bund, sm SPOG boleh dicabut asal pake penguat yg dimasukin lewat bawah, krna takutnya da kontraksi.. tp saya g jd cabut gigi bund, krna emang ada resikonya.. Akhirnya cm diresepin paracetamol buat pereda sakit, sm kalsium ditambah... Kalo 7 bulan (trimester 3) bukannya lebih beresiko kontraksi ya bund?

bumil gaboleh cabut gigi bun, mungkin janinnya kurang kalsium, jadi ngambil kalsium lebih dr bunda jd gigi bunda sakit. saya jg pas hamil 7bln sakit gigi, udh periksa gigi ke dokter gada yg berani ngambil tidakan cuma di priksa doang dan dikasih paracetamol doang, tapi selesai lahiran udah gak sakit ko bun

dl sy jg sakit gigi diawal kehamilan, dibersihkan ke dokter dl, trus tiap hbs makan gosok gigi pake sensoden, krna sisa makanan sedikit pun tdk bole kena gigi yg lubang itu, n kalsium dr dokter kandung bermafaat sekali, sekarang sy 37week udh karang kambuh sakit giginya

Bumil gk sembrangan boleh cabut gigi lo bun konsul dlu ke dokter kandungan kadang ke dokter aja gk di sarani buwat cabut karna cabut gigi pakek bius gigi berlubang mungkin di tambal masi aman" aja

bumil gk boleh cabut gigi bund. tkut ada saraf yg kena dn bisa membahayakan janin. d konsulkan saja k spog bund. jgn sembarang ambil keputusan

kumur air garam aja bun terus disaluran sakit gigi nyaa di pijat. aku dulu gitu bun. tp akuu bukan bolong tapi ada gigi yg tumbuh kecil.

Aku hamil 7 bulan juga nh bun sering sakit gigi tp gk boleh cabut gigi dlu selama hamil bun

kontrol ke dokter obgyn aja dulu bun, soalnya takut pengaruh ke kehamilan bunda..

bumil jgm cabut gigi dulu yaa... aku dulu juga bolong pas hamil, aku tambal doang

Gaboleh dicabut bun ke dokter ajaa biar dikasih obat pereda sakit giginyaa bunda

Pertanyaan Terkait