.

bun kenapa ya setiap saya minum susu slalu muntah .sudah ganti produk tp tetep muntah. apa boleh gak minum susu slama hamil?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun waktu q hamil jg gt. G doyan yg namanya susu ibu hamil. Tp untuk mensiasati ya ganti yg protein nabati aja bun. Kemaren kalau q lg hamil minum susu kedelai, n sari kacang hijau bun. Jd g masalah kalau g minum susu ibu hamil. Kadang2 kalau mual ya, masukin kulkas dl biar tambah enak. Tp yg dingin2 jarang ya bun.

Baca lagi
VIP Member

saya juga ga doyan susu bun dri trimester awal smpek skrng mau trimester ketiga juga tetep ga suka susu hamil , cuman aku siasatin minum hydromama atau engga CDR pilih salah satu bun , dua" nya aman untuk ibu hamil kok

6y ago

amin , terima kasih bun πŸ™

dulu syukak minum susu pas hamil 1-2 bulan.. pas hamil 3-6 nggak suka.. mual mutah kalo minum susu atau makan makanan yg ada crem nya.. stelah itu aku ganti pake sari kedelai bun..

mmgnya usia kandungan nya brp bulan bun? saya minum susu hamil muntah pas 2-3bln tapi lama lama rasa mual nya ilang dg sendirinya bun.

saya juga gak bs mnum susu hamil apapun merk sslalu muntah sneq habis itu.. Gak bisa minum susu selain susu pengganti apah ya bun?

6y ago

okk makasih banyak bunda bolej aku beli nantiπŸ˜‰πŸ˜‰

sebetulnya kalo bunda bagus makan nya + mau minum vit dri dokter atau bidan tanpa susu juga udh cukup nutrisi buat si bayi

saya gak suka susu hamil rasanya aneh πŸ˜‚, yang plain gak suka , yang rasa buah apalagi mualnya malah menjadi jadi 😩

Dulu aku minum susu sebentar cuma 1 bulan, karna gak enak susunya jadi gak dilanjutin minum,tapi Puji Tuhan anakku sehat

VIP Member

bunda sepertinya bisa baca artikel ini deh https://id.theasianparent.com/bumil-minum-susu-ibu-hamil/